Вы здесь

Влияет ли домен на продвижение сайта

04.09.2017 |
0
50

Продвижение сайтов – сложный и трудоемкий процесс, который требует особых знаний и опыта. Все ресурсы уникальны, и то, что хорошо для одного, не всегда будет полезно для другого. Однако есть общие правила, которыми необходимо руководствоваться, если Вы всерьез нацелены на достижение качественного результата. В данной статье речь пойдет о влиянии домена на продвижение сайта.

влиянии домена на продвижение сайта.

Такой знакомый термин «домен»

Итак, домен – это имя для сайта, отображаемое в браузерной строке. Он помогает быстрее ориентироваться при поиске любимых сайтов, вызывает доверие и участвует в формировании имиджа компании. От его правильного выбора так или иначе зависит успешная раскрутка.

Чем руководствуются при выборе домена?

Выбор доменного имени – прерогатива владельца сайта. Он может выбрать его и независимо от общепринятых стандартов и норм. Однако существует несколько правил, руководство которыми положительно повлияет на ранжирование ресурса в поисковых системах.

  • Соблюдайте тематику. Если Вы владелец автомобильного сайта, логично использовать в домене слова «auto» или «авто». Попав на Ваш сайт случайно, пользователи сразу получат представление о его назначении, мельком взглянув на адресную строку. Трудно сказать, оказывает ли этот принцип существенное влияние, но зачем пренебрегать этим простым решением?
  • Ход конем. Хотите вызвать четкую ассоциацию - используйте в доменном имени название Вашей компании или бренда. Такой вариант является беспроигрышным: влияние на позиции в поисковой выдаче однозначно прослеживается.
  • Ключевые слова. Для скорейшего продвижения можно использовать ключевые слова, с которыми пользователи чаще всего обращаются к поисковым системам при поиске Ваших товаров и услуг. Этот фактор нельзя называть решающим, однако на сегодняшний день это работает.

Вопрос об использовании «WWW» до сих пор остается открытым. Одни склонны считать, что без этой приставки домен смотрится привлекательнее. Однако ее использование – дело сугубо индивидуальное: для поисковых систем она не имеет никакого значения.

Выводы

Доменное имя способно оказать влияние на позиции в ТОПе, однако это далеко не определяющий фактор в процессе продвижения. Куда более важным является содержимое сайта и степень его проработанности.

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты нашей веб-студии специализируется на создании и продвижении сайтов различных тематик. Мы поможем Вам занять лидирующие позиции и привлечь много новых клиентов в кратчайшие сроки. 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu