Вы здесь

раскрутка сайта

Советы по раскрутке сайта

26.07.2017 |
0
13

Итак, Ваш сайт создан и запущен. Вы успешно привлекаете клиентов и наращиваете прибыль. Но можно ли на этом вздохнуть спокойно? Если Вы хотите стабильного и устойчивого развития, однозначно нет.

Раскрутка сайта играет огромную роль – как для молодых ресурсов, так и для «ветеранов» интернета. На сегодняшний день существует немало способов увеличить отдачу от сайта, продвинув его в ТОПе поисковиков. Рассмотрим, какие из них являются наиболее эффективными.

Юзабилити сайта: основа основ

Перед началом поисковой оптимизации необходимо удостовериться, что Ваш сайт отвечает основным требованиям юзабилити: имеет достойный дизайн и удобную структуру, простую навигацию, разнообразный и интересный контент.

Как улучшить?

Дайте посетителям сайта возможность поделиться статьей с друзьями в социальных сетях, закрепив их кнопки в конце страницы. Установите онлайн-консультанта, который окажет помощь в решении вопросов.

Важность внутренней перелинковки

Внутренняя перелинковка представляет собой связь страниц ресурса посредством внутренних ссылок. Она способна оказать сильное влияние на рейтинг сайта, в особенности если Вы продвигаетесь по низкочастотным запросам.

раскрутка сайта

Как улучшить?

Чтобы получить лучший результат, вначале необходимо выделить низкочастотные запросы, по которым осуществляется продвижение. Далее, с использование поисковой строки Яндекса, ищутся релевантные страницы, на которых размещаются ссылки.

Социальные сети

Вы можете увеличить свою популярность, задействовав популярные соцсети – эффективные многофункциональные площадки, где удобно отбирать целевую аудиторию. Опубликуйте анонсы в тематических группах, разместив ссылку на Ваш сайт. Используйте таргетированную рекламу, активно привлекая новых клиентов.

Чего можно добиться?

Поисковики ценят переходы по таким ссылкам: Ваши позиции будут повышаться по запросу, который заинтересовал пользователей. За счет объявлений, настроенных строго для Ваших потенциальных клиентов, Вы сможете еще быстрее и выгоднее добиваться увеличения трафика.

Дополнительные нюансы

Разумеется, перечень советов может быть широк. Каждому подойдет что-то свое. Однако стоит обратить внимание на базовые рекомендации:

  • создавайте привлекательные заголовки с использованием ключевых слов;
  • позаботьтесь о понятном и запоминающемся URL;
  • правильно оформляйте сниппеты;
  • регулярно создавайте и публикуйте Ваш контент;
  • постоянно отслеживайте технические ошибки и сбои, своевременно устраняя их.

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты нашей веб-студии помогут Вашему сайту обрести небывалую популярность. Мы будем ежедневно проводить мероприятия, направленные на его устойчивое и стабильное развитие. Наш богатый опыт в SEO-оптимизации позволяет нам добиваться отличных результатов в кратчайшие сроки!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu