Вы здесь

интернет маркетинг

Реклама на сайтах в интернете

05.07.2017 |
0
6

Каковы составляющие успешной интернет-рекламы? Правильная концепция кампании, привлекательные объявления с продуманным текстом, прогнозируемая стоимость за клик, корректные настройки целевой аудитории… И, конечно, грамотно подобранные площадки.

Для того, чтобы контекстная реклама помогла добиться поставленных целей, внимательный подход необходим не только в процессе создания и настройки. Зачастую успех определяют сайты, на которых размещены объявления. Каким критериям они должны отвечать и почему так важно не ошибиться с выбором? Рассмотрим подробнее в данной статье.

При подборе площадок следует обратить внимание на следующие моменты.

  • Юзабилити сайта. Является ли ресурс удобным? Отвечает ли потребностям пользователей? От юзабилити сайта напрямую зависит его посещаемость. Если навигация не продумана, никто не будет тратить слишком много времени на поиск нужного раздела. То же самое касается структуры, размеров шрифтов, размещения картинок и ссылок, структурирования материала. Для размещения рекламы необходимо выбирать только качественные площадки с высоким юзабилити: это уже половина успеха.
  • Место в ТОПе поисковой выдачи. Сайт должен быть популярным, иначе Ваши потенциальные покупатели никогда не доберутся до него. Не стоит рассматривать площадки, чей рейтинг в ТОПе невысок. На какую отдачу в этом случае можно рассчитывать? Идеально, если сайт входит хотя бы в ТОП-10, идеально – в ТОП-5 результатов поисковой выдачи.
интернет маркетинг
  • Контент сайта. Желательно использовать «живые», т.е. постоянно обновляемые площадки. Такие сайты пользуются большим доверием у поисковых систем. Если на ресурсе есть возможность оставлять комментарии, это также сыграет Вам на руку. Обратите внимание на статьи и полезные материалы: как они написаны, являются ли читабельными и информативными.

 

Чем тщательнее Вы отнесетесь к подбору сайтов для размещения рекламы, тем выше вероятность, что Ваши объявления будут пользоваться популярностью. Не забывайте регулярно отслеживать статистику по кликам и показам, оценивать изменения конверсии. Так Вы поймете, от каких площадок происходит максимальная отдача.

Опыт и профессионализм

Специалисты веб-студии «Лионит» помогут в профессиональном создании и размещении рекламы для Вашего бизнеса. Мы будем ежедневно контролировать эффективность и вносить изменения в настройки для достижения лучшего результата. Ваши новые клиенты придут к Вам уже через несколько дней после запуска интернет-рекламы. Увеличим Вашу популярность в кратчайшие сроки!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu