Вы здесь

Продвижение страниц сайта

04.09.2017 |
0
39

Занимаясь SEO-оптимизацией, важно обеспечить равномерное распределение веса сайта за счет грамотного продвижения страниц. Необходимо постоянно пополнять ядро поисковых запросов, заниматься созданием и размещением качественного текстового контента, а также внешней раскруткой. Итак, что нужно знать, чтобы обеспечить полноценное продвижение страниц ресурса? Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Текстовый контент: основа основ

Используйте правильные ключевики, проверяя их популярность с помощью сервиса Яндекс.Wordstat. Необходимо отобрать 2-3 основных запроса и обеспечить их концентрацию в пределах 7% в статьях и текстах. Обязательно заполняйте мета-данные, главным образом – title и description, также используя ключевики. Уникальность – одно из главных требований к страницам сайта: она должна быть не ниже 90%. Прописывайте заголовки h1, h2, h3, выделяйте ключевые слова жирным – так Вы не только сможете акцентировать внимание пользователей, но и ускорить индексацию.

Ссылки: важная составляющая продвижения

Увеличьте количество ссылок с главной страницы, используя анкоры. Равномерно распределяйте вес страниц за счет внутренней перелинковки, продвигая нужные Вам страницы. Постоянно наращивайте внешнюю ссылочную массу, сотрудничая с сайтами-партнерами и специализированными биржами. Вы также можете продвигать свой сайт на форумах и в блогах, оставляя комментарии к чужим постам и приводя в пример собственный ресурс. Не забывайте о социальных сетях: создавайте и развивайте группы, где настроена интеграция с Вашим сайтом. Такие ссылки играют значительную роль в процессе продвижения.

Внимание: внутренняя оптимизация!

Не забывайте, что для успешного продвижения важно не только обеспечить ресурс всем необходимым контентом и постоянно наращивать ссылочную массу, но и контролировать его работу. Регулярно проверяйте HTML-код на ошибки и устраняйте вирусы, следите за корректной загрузкой и отображением сайта во всех браузерах и устройствах. Отдельно хочется сказать о структуре, навигации и дизайне: эти составляющие следует заточить под требования юзабилити. Пользователи должны комфортно чувствовать себя на Вашем ресурсе и с легкостью находить нужную информацию.

Помимо всего прочего, Вы также можете использовать в своем арсенале контекстную рекламу, которая поможет увеличить трафик нужных страниц. Создайте эффективную мотивацию и проследите за изменениями показателей – уже через несколько дней позиции Вашего сайта пойдут вверх!

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты веб-студии «Лионит» осуществляют комплексное продвижение сайтов различных тематик, обеспечивая им гарантированный выход в ТОП. Мы используем только эффективные и проверенные методы: новые клиенты появятся уже через 1 месяц, когда Ваш ресурс станет еще более посещаемым и популярным. 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu