Вы здесь

Как составить план работ по продвижению сайта

21.08.2017 |
0
50

SEO-оптимизация сайта – процесс, который требует системного подхода. Здесь не обойтись без предварительного планирования. Необходимо понять, сколько времени займет тот или иной этап, когда появятся первые результаты и т.д. В этой связи план работ по продвижению приобретает особое значение.

Обращаясь в веб-студию, заказчик, как правило, выясняет, что представляет собой продвижение в интернете. Условно весь комплекс работ можно разделить на 3 основных этапа: подготовка, оптимизация и анализ результатов. Рассмотрим каждый из них подробнее.

  • Подготовка. Этот этап, как правило, занимает больше всего времени. Необходимо внимательно проанализировать бизнес, отрасль, клиентов и основных конкурентов, поставить четкие задачи, подготовить ядро запросов и уточнить пожелания заказчика. В ходе технического аудита выявляются и устраняются ошибки программного кода, сбои и вирусы, налаживается стабильная работа систем.
  • SEO-оптимизация. Под каждый из запросов создаются продающие статьи. Страницы ресурса связываются внутренней перелинковкой, закупаются первые ссылки. Происходит комплексная оптимизация ресурса: составляются мета-данные, улучшается дизайн, структура и навигация, а также продающие свойства. Начинается работа с социальными сетями: создается сообщество, настраивается таргетированная реклама.
  • Анализ результатов. Необходимо настроить веб-аналитику, чтобы контролировать продвижение. Также на этом этапе расширяется семантическое ядро, продолжают создаваться статьи, а также оценивается работоспособность ресурса. Необходимо экспериментировать, добавляя или изменяя структурные элементы, меняя стиль изложения и плотность ключевиков для улучшения поведенческих факторов (посещаемость, среднее время визита, конверсия).

Отвечая на вопрос, каким образом подготовить план работ по продвижению сайта, важно помнить: универсального решения не существует. Все зависит от специфики Вашего ресурса, времени, которым Вы располагаете, а также выбранной стратегии раскрутки. Если Вам важен быстрый результат, Вы можете не тратить много времени на подготовку, составляя обширное ядро запросов, а сразу начать создание контента, ориентируясь на главные ключевики. Затем, по мере необходимости, семантику можно пополнять.

Обращайтесь в «Лионит»!

Создать сайт и заняться его продвижением смогут специалисты веб-студии «Лионит». Мы не только подготовим для Вас индивидуальную стратегию, но и обеспечим ее безупречную реализацию с учетом всех пожеланий и предложений. Ваш сайт будет развиваться ежедневно, а клиентская база расти: для нашей команды нет ничего невозможного!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu