Вы здесь

Виды интернет рекламы

Виды интернет рекламы

28.02.2015 |
0
30

Сегодня интернет превратился не просто в средство поиска информации, досуга и отдыха, но и в привлекательную рекламную площадку. Миллионы пользователей ежедневно ищут товары и услуги во всемирной паутине, останавливая свой выбор на самых привлекательных предложениях. Для привлечения клиентов можно создать собственный сайт, где будет размещена подробная информация о Вас и Ваших продуктах. Но как быть, если такой ресурс запущен, а покупателей по-прежнему мало? На помощь приходит реклама в интернете – такая многогранная по своей природе.

Баннерная реклама

Подобно тому, как наружная реклама (плакаты, афишы, вывески) призвана привлекать случайных прохожих, баннерная реклама «захватывает» пользователей в сети. Как это работает? Посетитель тематического сайта или человек, использующий определенный поисковый запрос, зачастую видит всплывающее уведомление – рекламное объявление или баннер. Благодаря настройкам кампаний реклама видна только целевым пользователям, чтобы не возникло ситуации, когда объявления воспринимаются негативно или не воспринимаются вовсе. Баннерная реклама – это отличный способ привлечь внимание к Вашим товарам и услугам, гарантированно увеличить популярность компании и сделать бренд еще более известным.

Контекстная реклама

Контекстная реклама, как и баннерная, позволяет настроиться на Вашу целевую аудиторию, что помогает избежать больших затрат и повысить эффективность. Большую популярность приобрела контекстная реклама в Яндекс.Директ и социальных сетях, где простые настройки способствуют быстрому запуску. Такая реклама ориентирована за запросы пользователя, а также тематические сайты, которые он посещает. Вы легко сможете отследить эффективность кампаний, запросив статистику по любому диапазону дат. Своевременное редактирование целей и параметров ЦА позволит сделать рекламу еще более точной. Контекстная реклама отличается быстрыми результатами и подходит практически для любого вида бизнеса.

 vidy-internet-reklamy

Вирусная реклама

Такая реклама предполагает распространение самими пользователями. Все, что нужно сделать – создать интересный рекламный ролик, фотографию, аудиозапись, приложение или даже обычное текстовое сообщение, которое в ненавязчивой форме будет давать информацию о продукте. Чем интереснее и необычнее будет концепция, тем больше вероятность привлечь внимание к Вашим товарам и услугам. Вирусная реклама воспринимается скорее как развлекательный контент, а не продвижение. У Вас есть возможность ярко заявить о себе и выгодно выделиться среди конкурентов, при этом не навязываясь пользователям. Однако такой формат подойдет не всем, а при неправильном расставлении акцентов вирусная реклама не увенчается успехом.

Обратись к специалистам

Заказывая интернет-рекламу в веб-студии «Лионит», Вы раз и навсегда решаете вопрос привлечения клиентов. Мы создадим для Вас цепляющие объявления с эффективными мотиваторами и сопроводим их яркими картинками. Такие объявления будут выделяться и привлекать внимание, ускоряя Ваши конверсии. Начните зарабатывать уже сегодня! 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu