Вы здесь

Строгий, брусковый или с засечками – выбираем шрифты для веб-дизайна

Строгий, брусковый или с засечками – выбираем шрифты для веб-дизайна

28.06.2015 |
0
116

Для того чтобы правильно и удачно подобрать оптимальный вид шрифта для определённой страницы или сайта необходимо придерживаться установленных канонов. Как бы со стороны не казалось, что это исключительно творческий безумный процесс бесконечного подбора, но это не так. На самом деле с годами приходит и необходимая отточенная практика у дизайнера, и более внимательное отношение к собственной интуиции.

Подбор шрифта – это как выбор одежды в гардеробе, при удачном сочетании элементов Вы будете всегда выглядеть и стильно, и уместно. Вот так и здесь. Кириллический шрифт имеет десятки вариаций исполнения, и очень важно подобрать лучший вариант. 

Лучшие шрифты для веб дизайна можно собрать в свою коллекцию, выделить универсальные и всегда их использовать. Так, например:

  • Строгий вариант будет уместен во многих случаях, но если ресурс изначально несет развлекательный характер, то не стоит его перенасыщать серьезностью и сдержанностью.
  • Брусковый – один из десятка оригинальных шрифтов, главной особенностью которого является прямоугольные засечки в конце основных штрихов.
  • Шрифты для веб дизайна с засечками – целая плеяда вариантов, которые отлично подчеркнут особенность и уникальность ресурса.
Строгий, брусковый или с засечками – выбираем шрифты для веб-дизайна

Шрифты для веб дизайна русские сегодня представлены в большом разнообразии. Поэтому дизайнерам есть, где развернуться и не ограничивать свой творческий подход в оформлении. Главное, всегда необходимо помнить, что только неограниченная фантазия и игра контрастов – это залог успешной реализации проекта.

Лучшие решения для Вашего бизнеса

Разработка веб-дизайна – это занятие трудоемкое, и требует от специалиста всегда быть в курсе последних новинок в области инструментов и модных тенденций на рынке. Именно поэтому необходимо выбрать опытных специалистов, которые могут продемонстрировать вам уже осуществлённые проекты. Оценив их, вы сможете понять, стоит ли доверять этому дизайнеру оформление всего ресурса. Команда компании Lion-IT уже реализовала не один десяток проектов и добилась их успешного продвижения. Именно наши эксперты смогут разработать и внедрить отличный фирменный стиль в основные элементы вашей будущей площадки. Мы учтем все ваши пожелания и выполним их. С нами вы сможете прилечь большое количество клиентов, раскрутить свою марку и увеличить прибыль в продажах. На весь перечень работ мы даем определенные гарантии заказчику и, конечно, озвучиваем ожидаемые результаты по завершению оформления.

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu