Вы здесь

контекстная реклама

Стратегии контекстной рекламы

24.05.2017 |
0
140

Контекстная реклама – это объявления, созданные при помощи специальных сервисов и размещаемые над результатами поисковой выдачи или на тематических сайтах. При этом место показа напрямую зависит от выбранной ставки (стоимости клика), качества объявления и его кликабельности. Для того, чтобы контекстная реклама принесла нужный результат, необходимо определиться с ее стратегией.

Выбор стратегии напрямую зависит от Ваших целей. Их может быть несколько, причем для разных кампаний они могут не совпадать. Рассмотрим, какую стратегию следует выбрать в каждом конкретном случае.

Если Вы хотите получить как можно больше кликов при их минимальной стоимости, то речь идет о стратегии «Одноцентовый трафик». Он имеет такое название, поскольку 1 цент – минимальная цена для Яндекс.Директ. Вы увеличиваете Вашу популярность при небольших затратах, привлекая на сайт большое количество трафика. Такая тактика, как правило, свойственна крупным порталам.

Стратегия «Узкая ниша» направлена на увеличение конверсий по низкой цене. Для этого необходимо проработать низкочастотные запросы и учесть геопозицию, а также добавить уточнения. При увеличении числа слов в Вашем запросе цена клика снижается, а шансы на появления новых клиентов возрастают. Примите во внимание, что целевые пользователи ищут конкретные товары и услуги, используя расширенные запросы с указанием региона.

контекстная реклама

Вы также можете остановиться на стратегии «Продающая кампания». В этом случае Вам необходимо увеличивать число кликов и конверсий, разрабатывая привлекательные объявления и прорабатывая посадочные страницы. Такая стратегия потребует больше вложений, а на достижение нужного результата уйдет больше времени и сил, однако эффект того стоит.

В зависимости от специфики Вашего бизнеса, уровня конкуренции и особенностей целевой аудитории необходимо выбирать правильную стратегию контекстной рекламы, которая подойдет именно Вам. Не полагайтесь на удачное стечение обстоятельств и не действуйте вслепую: продумывайте кампании до мелочей, и Ваш бизнес будет развиваться стремительными темпами.

Выбирайте профессионалов!

Специалисты веб-студии «Лионит» создадут для Вас эффективную контекстную рекламу, которая принесет отличные результаты уже через несколько дней. Мы продумаем стратегию, зададим правильные параметры целевой аудитории и будем постоянно повышать отдачу. У нас – лучшие решения для бизнеса, которые будут способствовать Вашему развитию!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu