Вы здесь

Создание адаптивного сайта

29.08.2017 |
0
44

Владельцам сайтов стоит принять во внимание тот факт, что подавляющее большинство пользователей при посещении их интернет-ресурсов используют смартфоны и планшеты. Далеко не все источники отображаются на них корректно: слишком сложный дизайн не может подстроиться под маленький размер экрана, возможны сбои. Как не упустить клиентов из-за досадного недоразумения? На помощь приходит создание адаптивного сайта.

Что такое адаптивный сайт?

Адаптивный сайт – это такая версия ресурса, которая отображается одинаково независимо от формата экрана и вида устройства. Потенциальные клиенты могут просматривать страницы через телефон, планшет или компьютер – элементы дизайна и структура везде будут одинаковыми.

Создание адаптивного сайта предполагает разработку нового ресурса с тем же самым дизайном и контентом. Проведя статистическое исследование и выяснив процентное соотношение пользователей, посещающих сайт с ПК и смартфона, разработчики ориентируются в большей степени на одну из версий.

«Можно ли обойтись без адаптивного сайта?» - спросите Вы. Разумеется, заказ этой услуги остается на усмотрение владельца. Однако стоит помнить, что новые гаджеты создаются постоянно, а расширение мобильной аудитории – процесс необратимый. Пренебрегая этими реалиями, Вы рискуете потерять своих потенциальных покупателей.

В чем преимущества адаптивного сайта?

  • Заказывая адаптивный сайт, Вам больше не нужно беспокоиться об упущенных клиентах. Вспомните, сколько раз Вы сами закрывали страницы, которые неправильно отображались. Неудобная навигация, нагромождения, мелкий текст – теперь все эти нюансы можно устранить, используя одно простое решение.
  • Вам не потребуется разработка мобильной версии. Закажите адаптивный сайт один раз и забудьте о дополнительных вложениях. Дизайн совмещается с версткой, и у Вас на руках – единая версия Вашего ресурса.
  • В то время, когда создание мобильной версии сопряжено с риском меньшей узнаваемости, при разработке адаптивного сайта такой проблемы не возникнет. Одни и те же цвета, графика, меню и структурные элементы – у пользователей сразу же возникнут нужные ассоциации.

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты нашей веб-студии разработают для Вас качественный адаптивный сайт. Мы учтем все Ваши предложения и пожелания, будем вместе генерировать идеи. У нас – лучшие решения для Вашего бизнеса, которые доказали свою эффективность!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu