Вы здесь

Современные тенденции веб-дизайна

31.08.2018 |
0
142

Дизайн сайта – его важнейшая составляющая. Необходимо не только подобрать оформление, соответствующее Вашей тематике и специфике, но и отточить детали. Возникает вопрос – как попасть в «яблочко»? Что гарантированно зацепит взгляд клиента?

Без знания современных тенденций веб-дизайна здесь просто не обойтись. Кроме того, мало просто иметь о них представление – необходимо точно знать, как заставить дизайн работать. В данной статье мы поговорим о самых актуальных направлениях дизайна, к которым можно и нужно присматриваться.

Большой популярностью в 2018 году пользуются иллюстрации. Причем речь идет вовсе не о досконально прорисованных авторских картинках, а о ярких постерах в свободном стиле. Такие иллюстрации вызывают гораздо больший интерес, чем надоевшие картинки и фотографии, примелькавшиеся на каждом ресурсе.

Оригинальные шрифты – еще одна модная тенденция этого года. Забудьте о скучных Times New Roman и Arial – дайте Вашей фантазии простор. Большие буквы могут фигурировать не только в заголовках, но и в мотиваторах. А надписями необычным шрифтом лучше сопровождать графический контент.

На многих сайтах, особенно их мобильных версиях, можно увидеть карточные макеты. Они представляют собой вертикально стоящие прямоугольники, в которых размещена информация – фотография или текст. Воспринимается просто, смотрится неброско – то, что нужно для лендинга или простого клиентского сайта.

Добавьте на Ваш сайт больше ярких красок! Сочетайте еще больше оттенков, не боясь эффекта «попугая». Такие сайты, напротив, притягивают взгляд и заставляют пользователей «зависнуть», рассматривая их.

Обязательно используйте анимацию. Визуальный контент рулит! Особенно она актуальна сейчас для соцсетей, но и на неформальном сайте будет смотреться очень уместно.

Продолжает свое развитие и популярный плоский дизайн. Только вот в 2018 году он трансформируется: получить более интересные изображения удается с помощью теней и градиентов.

Мы рады предложить Вам оригинальное решение для Вашего ресурса от опытных профессионалов. Веб-студия «Лионит» специализируется на разработке сайтов любой сложности: Вас порадует полученный результат!

Автор: 
Татьяна Ромакина

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu