Вы здесь

Сложный веб-дизайн: особенности и преимущества

31.07.2018 |
0
191

Мы не устаем упоминать о том, что дизайн сайта – одна из ключевых составляющих, сердце Вашего ресурса, к которому нельзя относиться пренебрежительно. Это первое, что бросается в глаза Вашим клиентам, когда они еще не дошли до перечня услуг и цен. Очень важно произвести правильное впечатление уже на первом этапе знакомства с сайтом, правильно выбрав концепцию.

Все дизайны делятся на два типа: простые (шаблонные) и созданные с нуля (индивидуальные). Казалось бы, простая классификация, однако на практике все оказывается несколько сложнее. Индивидуальный сайт может быть со своей изюминкой, но предельно простым, а шаблонный – обладать большим количеством графических элементов и содержать различные эффекты. Сейчас речь идет о нюансах веб-дизайна: очень важно понимать, что от него напрямую зависит успех сайта в конкурентной борьбе.

Что представляет собой сложный веб-дизайн? Прежде всего, он не ограничивается лишь изображениями и текстами. Как правило, разработчики используют особые эффекты: параллаксы, градиенты, трехмерные эффекты и другие. Они способны здорово освежить внешний вид ресурса, сделать его незаурядным и запоминающимся. Кроме того, сложный дизайн может дополняться особой графикой, разработанной для клиента индивидуально. В ее роли выступают стилизованные иконки, списки, оформление фона и т.д. Особое место занимает анимация, которая позволяет расставить нужные акценты.

В чем же преимущества сложного веб-дизайна? Во-первых, Вы можете выгодно выделиться среди конкурентов. Далеко не каждый сайт может похвастаться особенным оформлением, тем более, если подобных сайтов – тысячи. Во-вторых, Вы можете акцентировать внимание пользователей в нужных Вам моментах, и при этом не нужно прибегать к навязчивой рекламе. Достаточно создания любого понравившегося эффекта и его воплощения в жизнь.

А как же посещаемость сайта и его поведенческие характеристики? Здесь преимущества и вовсе на лицо. На подобных источниках мы задерживаемся дольше, рассматривая интересные элементы и блуждая по страницам. Отсюда – рост трафика и лояльность пользователей. Добавьте к этому отличный интерфейс и удобную структуру, и успех у Вас в кармане: остается лишь найти опытных профессионалов, которые воплотят Ваши идеи в жизнь.

Что касается применения, сложные дизайны остаются на пике популярности. Для некоторых сфер они жизненно необходимы, чтобы поддержать интерес к компании и спровоцировать рост продаж. Однако следует соблюдать осторожность, останавливаясь на одном (максимум на двух!) понравившемся эффекте. Не стоит стремиться перегрузить сайт, сделать его максимально ярким и привлекательным. Важно видеть ту границу, когда продуманность переходит в навязчивость и безвкусицу. И здесь снова не обойтись без консультации специалиста.

В веб-студии «Лионит» готовы воплотить Ваши любые желания: мы специализируемся на разработке сайтов любой сложности. Для Вас будет создан действительно уникальный ресурс, учитывающий Ваши потребности и сферу. За нашими плечами – богатый опыт, позволяющий нам создавать шедевры.

Автор: 
Татьяна Ромакина

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu