Вы здесь

продвижение сайта

SEO-продвижение сайта самостоятельно пошаговая инструкция

20.07.2017 |
0
155

SEO-продвижение – это эффективный и надежный способ увеличить популярность сайта и привлечь новых клиентов. Но как поступить в случае, если нет возможности выделить достаточное количество средств на раскрутку? Можно попытаться оптимизировать сайт самостоятельно, используя пошаговую инструкцию.

1. Создайте полное и подробное ядро запросов. Пожалуй, один из ключевых моментов SEO-продвижения. На начальном этапе хватит около 100 поисковых запросов, в дальнейшем, при необходимости, семантическое ядро можно расширить. Используйте бесплатные автоматизированные сервисы и статистические данные Яндекс.Wordstat. Обращайте внимание как на высокочастотные, так и на низкочастотные запросы.

2. Создайте и заполните мета-данные. Рекомендуется заполнять поля title (заголовок статьи) и description (ее краткое описание, отображаемое при загрузке результатов поисковой выдачи). Мотивируйте пользователей осуществить переход с помощью интригующего краткого содержания статьи. Правильно составленные мета-данные с использованием ключевых слов будут способствовать поисковому продвижению Вашего ресурса.

3. Оптимизируйте картинки. Да, да, именно картинки! Кто сказал, что уникальными должны быть только статьи и заголовки? Желательно использование не стоковых изображений, а создание уникальных картинок при помощи специальных приложений и программ. Чтобы картинку можно было найти через поиск и с ее помощью выйти на Ваш сайт, впишите ключевые слова в alt и title.

продвижение сайта

4. Создайте уникальные SEO-оптимизированные статьи. В идеале каждая статья должна соответствовать одному поисковому запросу. Помните, что текстовый контент должен отвечать не только требованиям поисковиков, но и ожиданиям пользователей. Статьи должны быть интересными, информативными и полезными, мотивировать обратиться к Вам или получить более подробную информацию. Для удобства чтения разбивайте тексты на абзацы, придумайте «цепляющие» заголовки.

5. Обеспечьте грамотную перелинковку. Перелинковка связывает внутренние страницы сайта между собой ссылками и мотивирует посетителей получить больше информации о Вас.

6. Закупайте ссылочную массу. Для успешного продвижения сайта необходимо увеличить его присутствие в интернете. Существует множество платных и бесплатных сервисов и бирж, где Вы сможете разместить Ваши статьи или ссылки.

Стоит отметить, что самостоятельное продвижение вовсе не так эффективно, как профессиональное. Для устойчивого результата необходим опыт, некоторые знания и навыки. Поэтому лучше всего обратиться в хорошую веб-студию, где всю работу выполнят специалисты.

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты нашей веб-студии осуществят качественное SEO-продвижение Вашего сайта с использованием проверенных и профессиональных методов. Ознакомиться с нашими ценами и составом услуги можно, перейдя по ссылке. Обеспечим стремительное развитие Вашего бизнеса!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu