Вы здесь

Сайт для турагентства: как привлечь клиентов?

16.07.2018 |
0
48

Туризм – довольно высококонкурентная сфера, поэтому к сайтам данной тематики предъявляются особые требования. Привлекательное оформление и нужный функционал – далеко не все, что должен предлагать нацеленный на высокую конверсию туристический сайт. В данной статье мы рассмотрим, как обеспечить такому ресурсу высокую посещаемость и отличные поведенческие характеристики, а также один из главных показателей – стабильно высокую конверсию.

Одна из особенностей туристической сферы заключается в том, что клиент может долго «созревать». Сначала он изучает информацию: знакомится с направлениями, которые могут предложить различные агентства, сравнивает цены, условия сотрудничества и оценивает преимущества. На этом этапе очень важно произвести на пользователя положительное впечатление, предоставив ему исчерпывающие данные о Вас. На главной странице лучше всего разместить информативный текст, который правильно настроит клиента на дальнейшее изучение материалов.

Блог – обязательная составляющая сайта туристического агентства. Здесь следует регулярно публиковать полезные статьи, повествующие о турах в различные страны. Они должны нести высокую полезность для читателя: мало просто описать климат и достопримечательности, желательно рассказать об экскурсиях и развлечениях, привести примерные цены. Данный раздел будет привлекать не только целевую аудиторию, но и положительно сказываться на продвижении в поисковиках. Так, например, Яндекс любит постоянно обновляемые сайты и охотнее индексирует их.

Привлекательные изображения – еще один must have для сайта, специализирующимся на туристических услугах. Здесь играет роль эмоциональная составляющая: яркие образы курортов и отдыхающих людей создают нужное настроение, расслабляют посетителя и настраивают его на нужный лад.

Не забудьте добавить на сайт блок с «горящими турами». Помните: кто-то целенаправленно сосредоточен именно на них – в этом случае пользователи сразу будут попадать в соответствующий раздел.

Если Вы хотите, чтобы Ваш туристический сайт пользовался высокой популярностью, необходимо сделать его максимально удобным и информативным. В этом случае высокая конкуренция не станет для Вас помехой, и Вашему ресурсу будут обеспечены постоянные заявки.

Автор: 
Татьяна Ромакина

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu