Вы здесь

Реклама сайта в интернете, как делать и зачем это нужно?

01.10.2018 |
0
347

Сайт в интернете – это не только заявление о себе и о своем бизнес. Сайт – это оружие для привлечения клиентов, продажи им товаров и предложения своих услуг.

Чтобы сайт заинтересовал пользователя, необходимо отвечать на его запросы, а также решать его проблемыЭто основной аспект, без которого нельзя получить потребительский спрос. Для начала заслужите его доверие и вызовите интерес и только после этого начинайте предлагать услуги или товары. Но это не дает гарантии пополнения списка клиентов. Даже если у Вас будет самый крутой и качественный портал с астрономическим объемом интересной информации, клиента необходимо привлечь. Чтобы привлечь клиента нужно непрерывно рекламировать свой сайт. Правильная реклама в интернете для потенциальных клиентов, как мухоловка, привлекает и не отпускает.

Возникает логичный вопрос - как рекламировать сайт? Существует множество разных способов продвижения как платные (классика), так и бесплатные.

Создание сайта

Чтобы создать качественный сайт нужно:

  • домен, который обозначает имя площадки;
  • качественный хостинг (платный);
  • программа создания сайта или готовый сайт ;
  • привлекательный и уникальный дизайн
  • качественный контент.

Хостинги и домены, которые предлагают бесплатно, не подходят для создания бизнес-площадок если Вы планируете получать прибыль, экономия здесь не уместна. Дизайн – это как одежда человека, она создает первое впечатление, а также играет важную и решающую роль в том, вернется ли посетитель или нет. То же касается контента, он должен быть качественным, содержать полезную и интересную информацию, а также быть полезным. Не нужно создавать контент просто для галочки.

Завершив основные задачи, нужно зарегистрировать сайт в поисковых системах, эти Вы заявите о себе и проиндексируетесь в сети. Поисковик вносит данные о веб-ресурсе в анализатор и дальнейшая раскрутка сайта будет продвигать площадку по позициям поисковых систем. Затем начинается непрерывная работа по рекламе сайта в интернете, она обеспечит самое важное – прибыль.

Рекламирование сайта бесплатно, как это сделать?

Реклама в интернете бесплатна только при условии – наличия специальных знаний и времени для работы над ресурсом. Если Вы не соответствуете данным условиям, то раскручивать сайт лучше доверить специалистам.

Способы бесплатной рекламы сайта:

1. Регистрация в каталогах (Яндекс. Каталог, DMOZ и др.), она позволит получить поток посетителей. Но до подачи заявки следует наполнить сайт контентом. Зарегистрироваться можно либо вручную и бесплатно, либо при помощи специальных автоматических сервисов.

Трафик достигается путем прямого перехода пользователей из каталога, при переходе из поисковиков и за счет собственного продвижения в поисковых системах, которое дает максимальный желаемый результат.

2. Регистрация в соц. сетях (бесплатно). Ведение сообществ в соц сетях позволит получить лояльных клиентов и увеличить трафик. Сообщества повышают узнаваемость бренда и привлекают новых клиентов с помощью лайков, просмотров и обмена ссылками. Рекламировать сайт в соцсетях необходимо постоянно: наполнять интересными постами, привлекательными изображениями и фотографиями, а также поддерживать обратную связь с подписчиками. Чтобы повысить доверие, увеличить кол-во подписчиков, а также держать нынешних подписчиков в тонусе, периодически, организовывая конкурсы и акции.

3. Использование специальных виджетов. Добавление кнопок социальных сетей на сайт поможет пользователю поделиться информацией с друзьями. Таким образом, рекламировать Ваш сайт будут Ваши посетители.

4. Наполнение сайта информативными и полезными материалами. Главная страница, каталог товара, страница контактов – все имеет значение, они помогут добиться лояльности клиента именно к Вашей компании, обойдя конкурентов.

А что с платной рекламой?

Есть масса способов рекламы в интернете, которые помогут раскрутить сайт. Приведем несколько вариантов:

1. Контекстная реклама. Это текстовое ссылочное объявление, которое можно разместить на сторонних ресурсах согласно тематике рекламируемого продукта: поисковиках, статьях, новостях. Разновидность контекстной рекламы - поисковая реклама. Выбор демонстрируемого объявления определяется на основании поисковых слов.

2. Наращивание ссылочной массы. Необходимы качественные ссылки – они будут проиндексированы поисковиками. Оптимальный способ – это статейное продвижение.

3. Тизерная реклама - вид медийной рекламы, который использует провокационные картинки с интригующим текстом, и направляющий, пользователя на сайт. Объявления размещаются на специальных тизерных сетях, приносят трафик и привлекают большое количество пользователей.

Используя все виды рекламы комплексом, и бесплатно и платно, грамотно развивая сайт и совершенствуя его, Вы сделаете бизнес в интернете стабильным и, что не мало важно, прибыльным.

Автор: 
Артем Герман

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu