Вы здесь

Интернет реклама

Реклама интернет услуг

05.07.2017 |
0
9

Сейчас часто приходится слышать: «Все продажи делаются в интернете». Казалось бы, спорный факт. Однако статистика говорит об обратном: подавляющее большинство клиентов ищет интересующие продукты в глобальной сети. Если Вы занимаетесь предоставлением услуг и хотите рекламировать их в интернете, на сегодняшний день для этого существует масса возможностей. Итак, как привлечь внимание к компании? Рассмотрим несколько популярных видов рекламы.

Контекстная реклама. Это эффективный способ продвижения, который позволит Вам добиться максимального результата даже при небольших вложениях. Размещая объявления над результатами выдачи поисковиков или на тематических сайтах, Вы сосредотачиваетесь только на заинтересованных пользователях. Текст можно сопроводить небольшой картинкой с логотипом для большей наглядности. Главное – правильно выбирать настройки целевой аудитории и стратегии показов, а также постоянно запрашивать статистику. Единственная проблема, с которой может столкнуться рекламодатель – высокий уровень конкуренции для некоторых отраслей.

Баннерная реклама. Разновидность контекстной рекламы, которая представляет собой большое прямоугольное изображение с мотивацией, размещенное на тематическом сайте. Его можно сделать статичным или анимированным, добавить переходы и звук. Баннеры более заметны, чем стандартные объявления с картинкой и текстом, да и возможности для их создания куда шире. Можно выбрать из нескольких доступных форматов и создать по-настоящему эффектную рекламу. Этот вид подойдет для медицинских клиник, служб доставки цветов, агентств организации праздников и салонов красоты.

интернет маркетинг

Таргетированная реклама. Рекламные объявления настраиваются для соцсетей, где благодаря расширенным настройкам таргетинга можно точнее отбирать целевых пользователей. Укажите пол, возраст, геопозицию, интересы, образование и семейное положение. Используйте Look-a-Like аудитории (автоматический поиск людей, похожих на Ваших клиентов), ретаргетинг и ремаркетинг. Таргетированная реклама отлично подходит для продвижения туристических агентств, кафе и ресторанов, а также образовательных порталов.

Выбирайте тот или иной вид, основываясь на сфере Вашего бизнеса, особенностях клиентов и затратах, которые Вы готовы понести. Стоит отметить, что соцсети не являются универсальным вариантом, а к размещению баннеров следует относиться с осторожностью, чтобы не перегрузить пользователя.

Ощутите результат!

Специалисты веб-студии «Лионит» предлагают эффективное продвижение услуг в сети интернет. Мы сделаем все для стремительного развития Вашего бизнеса, ежедневно занимаясь размещением объявлений и отслеживанием результатов. Первые клиенты появятся уже через несколько дней!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu