Вы здесь

Разработка сайта для сектора B2B

24.08.2018 |
0
132

Если Вы продвигаетесь в секторе B2B, важно продумать Ваш ресурс до мелочей. Здесь не подойдут стандартные решения, рассчитанные на массового клиента. Особенно, если Вы продаете узкоспециализированное оборудование или услуги.

Перед тем, как предоставить ТЗ разработчикам, необходимо получить четкое представление о Вашем потенциальном клиенте. Если Вы продаете товары для бизнеса, необходимо учитывать ценности, которые разделяет заказчик. Как правило, сюда относят высокое качество, профессиональное обслуживание и индивидуальный подход к клиенту, желание предоставить ему лучшее решение из возможных.

Поэтому первым шагом станет выбор правильной концепции. Такие ресурсы важно не перегрузить, но при этом уделить внимание деталям. Что касается оформления, ему лучше быть неброским, чтобы пользователь сосредоточился на изучении преимуществ и перечня Ваших услуг.

Чтобы сформировать доверительное отношение, важно добавить в меню сайта раздел «Портфолио». Здесь необходимо описать, с какими компаниями Вы уже работали и каких успехов этим организациям удалось добиться. Это может быть даже текст без всяких фотографий, а может и короткое видео – главное, заинтересовать.

Рассказывайте как можно больше о Вашей продукции. Постарайтесь делать это без навязчивой рекламы, как в случае с масс-сегментом – решение о сотрудничестве будет приниматься вовсе не после изучения преимуществ и просмотра привлекательных картинок. Просто расскажите, для кого предназначен товар, какие характеристики он имеет и чем отличается от остальных.

Сдержанный дизайн – это хорошо, однако добавление на первую страницу привлекательного слайдера или простого анимационного эффекта не помешает. Сайт для сектора B2B должен быть выполнен максимально аккуратно и профессионально – особенно, если Вы настроены на серьезное и длительное сотрудничество.

Не забудьте о двух важнейших составляющих – логотипе и слогане. Их желательно разместить не только на главной, но и на всех ключевых разделах. Они могут выступать и в виде водяных знаков на фотографиях или картинках, а также фигурировать на фонах.

Мы рады предложить Вам разработку сайта любой сложности. В веб-студии «Лионит» работают опытные профессионалы, которые готовы поделиться лучшими идеями для бизнеса. Вас приятно удивит наш внимательный подход и высокий профессионализм.

Автор: 
Татьяна Ромакина

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu