Вы здесь

продвижение сайта

Продвижение сайта в Яндексе самостоятельно

28.07.2017 |
0
16

Яндекс – самый популярный поисковик Рунета на сегодняшний день. Продвижение здесь пользуется огромной популярностью, и не без оснований: среди многомиллионной аудитории обязательно найдутся целевые клиенты. Механизмы Яндекса совершенствуются с каждым днем, поэтому раскрутка сопряжена с некоторыми трудностями – необходимо знать, каким сайтам поисковая система отдает предпочтение. Рассмотрим эти требования подробнее.

Только честные методы

Яндекс не терпит обмана и автоматизации: чтобы добиться его расположения, придется действовать «белыми» методами, постепенно наращивая ссылочную массу и создавая уникальный контент. В частности, здесь нельзя использовать редирект – автоматическое перенаправление на другие ресурсы

Контент как важная составляющая

Поисковик любит высокоуникальные тексты, разделенные на небольшие абзацы и имеющие подзаголовки. Плотность ключевых слов при этом должна колебаться на уровне 4-6%. Статьи должны быть читабельными, информативными и средними по объему: 2000-3000 знаков.

Улучшаем внутреннюю инфраструктуру

В обязательном порядке прописывайте мета-теги: title (заголовок страницы) и description (ее краткое описание с использованием ключевиков). Важна внутренняя перелинковка и удобная навигация, а также продуманная структура – эти факторы ускорят индексацию страниц. Периодически проводите технический аудит, выявляя ошибки программного кода и вирусы. Для продвижения в Яндексе важна стабильная работа без сбоев: если Ваш сайт пропадет из поля зрения поисковых систем хотя бы на несколько дней, позиции существенно упадут.

продвижение сайта

Внешнее продвижение

Вам необходимо постоянно наращивать внешнюю ссылочную массу, но делать это следует с умом, выбирая самые качественные площадки. Делайте ставку на качество ссылок, а не на их количество: отдавайте предпочтение вечным, а не временным. Можно комментировать форумы и блоги, прикрепляя ссылки на Ваш ресурс, а также сотрудничать с сайтами-партнерами, близкими Вам по тематике.

Выдерживайте график

В процессе продвижения сайта в Яндексе важна стабильность. Составьте график публикации статей и следуйте ему. Стоит помнить, что индексация происходит хаотично: не расстраивайтесь, если через несколько недель Ваши позиции не повысились. Продолжайте работу, и в скором времени Вам улыбнется удача.

Профессиональный подход к продвижению в Яндексе

Специалисты веб-студии «Лионит» предлагают свои услуги по продвижению сайта в Яндексе. Мы подберем индивидуальную стратегию с учетом Ваших особенностей и будем увеличивать Вашу популярность ежедневно. Уже через месяц Вы заметите первые результаты: появление новых клиентов и повышение в ТОПе выдачи.

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu