Вы здесь

контекстная реклама

Привлечение лидов с контекстной рекламы

03.04.2017 |
0
77

Любая рекламная кампания в конечном итоге нацелена на привлечение новых клиентов. Просто заинтересовать пользователей недостаточно: важно убедить их обратиться именно к Вам.

Лиды – это те люди, которые перешли по объявлениям контекстной рекламы и заполнили форму заявки, но еще не совершили целевое действие. Они уже морально готовы к покупке, но это еще не гарантия успеха. Чтобы повысить эффективность рекламы, необходимо постоянно поддерживать интерес посетителей. Рассмотрим механизм привлечения лидов с контекстной рекламы.

Разработка концепции рекламного предложения, выявление преимуществ товара и работа со страхами и ожиданиями покупателей – это, разумеется, работа маркетологов. Сгенерировать лиды в интернете не так уж и сложно, если детально проработать сами объявления и посадочные страницы. Реклама может быть на должном уровне, но вот сам сайт оставлять желать лучшего. Итак, как сделать Ваш ресурс привлекательным для посетителей?

  • Создание лендинга. Если Вы предлагаете конкретный продукт или услугу, для продвижения отлично подойдет лендинг-пейдж – страница захвата клиентов, которая акцентирует преимущества и убеждает пользователей обратиться именно к Вам. Сайт может давать обобщенную информацию, но не мотивацию. Благодаря продуманной структуре, мотивационному блоку и отточенному дизайну лендинг легко сосредоточит внимание покупателя на Вашем предложении.
контекстная реклама
  • Привлекательный контент. Подавляющее большинство интернет-пользователей – визуалы. К тому же, многие предпочитают увидеть продукт в действии, чем долго читать пространные описания, созданные больше для поисковых систем, чем для клиентов. Разместите на Вашем ресурсе видео о продукте, регулярно публикуйте интересные материалы с красочными изображениями и фотографиями. Это будет бросаться в глаза и вызывать дополнительный интерес.
  • Форма заявки. Обратите внимание на Вашу лид-форму. Возле нее не должно быть каких-либо ссылок – это отталкивает клиентов. Сделайте форму заявки краткой и лаконичной, ограничившись 3-4 полями для заполнения.

Лучшие идеи для Вашего бизнеса

Специалисты веб-студии «Лионит» помогут Вам в привлечении новых клиентов, создав эффективную контекстную рекламу для Вашего сайта. Мы знаем, как достичь успеха, и будем ежедневно увеличивать Вашу клиентскую базу и наращивать прибыль. У нас – лучшие идеи для Вашего бизнеса и профессиональный подход в ведении кампаний!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu