Вы здесь

Правила подбора темы для статьи

09.01.2018 |
0
73

Каждый копирайтер рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как подбор темы для статьи. Даже у самого опытного специалиста может случиться такой неприятный конфуз при выполнении заявки заказчика. Например, Вам срочно нужно представить на суд клиенту несколько вариантов креативных вариантов тем, а в голову ничего путного не приходит. Что же делать в такой ситуации? Не спешите отчаиваться. Даже если Вас покинула «Муза Вдохновения», это вовсе не значит, что работа не будет выполнена. Существует несколько правил, которые помогут эффективно и быстро подобрать тему для статьи. Именно об этих правилах мы с Вами и поговорим.

1. Ищите вдохновение в блогах и на сайтах.

Воспользуйтесь всемирной паутиной, посетите блоги и ресурсы со схожей с Вашей тематикой, посмотрите, какие темы они освещают. Постарайтесь найти интересные, оригинальные и мало изученные темы, которые способны заинтересовать Вашу целевую аудиторию.

2. Обратитесь за помощью к социальным сетям.

Советуем Вам регулярно просматривать социальные сети, ведь в них довольно часто находятся самые полезные и интересные идеи. Советуем Вам подписаться на несколько пабликов и периодически проверять их на предмет занимательных тем для статьи.

3. Форумы, Мейл и другие ресурсы, где люди активно задают вопросы.

Эти ресурсы помогут Вам понять, какие вопросы интересуют читателей, а значит, Вы можете дать на них полноценные ответы. Однако не стоит забывать про детальное проведение анализа темы, изучая ее на популярность и актуальность.

4. Черпайте идеи из отзывов, новостей, обзоров, интервью, журналов.

Как правило, заголовки новостей и статей в журналах самые актуальные и цепляющие, поэтому не стоит пренебрегать данным способом. Изучение интервью, отзывов потенциальных покупателей поможет Вам лучше понять свою аудиторию и ее потребности. Также все это позволит внести разнообразие в выборе тем статей.

5. Берите темы из поисковых запросов.

Когда Вам нужны новые идеи, следует изучить, что пользователи чаще всего ищут в поисковой системе. Это объясняется тем, что в поисковых запросах всегда есть готовая информация о том, что именно ищут посетители в последнее время. Изучайте поисковые подсказки, и Вы обязательно найдете тему, которая понравится. И напоследок, мы рекомендуем всегда носить с собой блокнот и ручку, чтобы записывать идеи, ведь они могут прийти к Вам в любой момент, и чтобы их не забыть, нужно сразу же сделать пометку.

Автор: 
Анастасия Бондарева

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu