Вы здесь

интернет реклама

Показатели эффективности интернет-рекламы

14.07.2017 |
0
83

Когда объявления созданы, а кампании запущены, самое время задаться вопросом: какую отдачу приносит интернет-реклама? Для того, чтобы оценить ее эффективность, были разработаны особые показатели. Их удобно отслеживать с помощью таких аналитических инструментов, как Яндекс.Метрика и Гугл.Аналитикс. Рассмотрим, какие данные может получить рекламодатель.

Первый показатель, на который стоит обратить внимание – кликабельность Ваших объявлений. Это число переходов, которые совершают пользователи. Количество кликов скажет о привлекательности рекламы: насколько правильно подобрана мотивация и привлекательна картинка, отвечает ли объявление представлениям аудитории. Для того, чтобы сохранить кликабельность на высоком уровне, необходимо также правильно подбирать площадки и прорабатывать виртуальную визитку (в случае с поисковой рекламой).

От кликабельности напрямую зависит следующий немаловажный показатель – конверсия. Это число пользователей, которые превратились в Ваших клиентов. Иногда даже при большом числе переходов конверсия остается на низком уровне. В чем же дело? Не стоит забывать о том, что продает все же сайт, а не рекламное объявление. Достаточно ли проработаны Ваши посадочные страницы? Присутствует ли на них форма заявки? Соответствует ли их содержимое анонсу, представленному в объявлении?

интернет реклама

Даже самые лучшие предложения могут быть отвергнуты, если не уделять должное внимание этим параметрам.

Чтобы понять, является ли Ваша рекламная кампания выгодной, необходимо знать уровень доходности. Для его расчета используется доход, полученный в результате размещения рекламных объявлений, а также понесенные Вами расходы. Чем выше доходность, тем лучший результат принесла интернет-реклама.

Полезно оценить и стоимость клиента, разделив Ваш дневной бюджет на число кликов. Чем большее число пользователей кликает по объявлению, тем меньше Вы платите за один переход.

Выбирайте профессионалов!

Специалисты веб-студии «Лионит» помогут Вам в создании качественной интернет-рекламы для Вашей компании. Для Вас будут разработаны самые эффективные объявления и подобраны лучшие площадки. Наш богатый опыт и профессионализм позволяют добиваться гарантированных результатов!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu