Вы здесь

Отзывчивый веб-дизайн: что скрывается за этим понятием?

Отзывчивый веб-дизайн: что скрывается за этим понятием?

25.07.2015 |
0
32

Что же такое на самом деле отзывчивый веб дизайн, и как его можно применить к своему проекту? Это понятие появилось еще 6 лет назад, и ввел его Итан Маркотт, и даже написал целую книгу посещённую этому явлению.

Причиной возникновения этого эффекта в разработке послужил всплеск прогресса, и выход на рынок самой разной интерактивной техники – планшеты, смартфоны, ноутбуки и т.д. Итак, современный отзывчивый веб дизайн – это комплекс средств позволяющих отображать сайт на любых устройствах и с любым разрешением, не теряя при этом своей структуры и уникальности. 

Создание такого веб дизайн возможно благородя использованию основных приемов и принципов:

  • Поток: использование элементов с изменчивым размером (просто и доступно – это при уменьшении экрана высота объектов увеличивается, и они смещаются вниз).
  • Изменение единицы измерения: логично, что количество пикселей на экране ноутбука и телефона разное, вот здесь и пригодится измерение размера блока в процентах. Такое стало возможным только с отзывчивым дизайном.
  • Breakpoints: сложный метод контрольных точек позволяет остановить «стекание» контента вниз, но с ними необходимо быть осторожным – очень легко запутаться.
  • Установка максимальных и минимальных значений экрана позволит избежать провала при выводе картинки на большой экран.
  • Различные объекты, которые вкладываются, лучше объединить в блоки, контейнеры, чтобы они выводились корректно, так как взаимозависимы. Здесь стоит вернуться к пикселям и ориентироваться на них.
  • Использование веб-шрифтов эффектнее и привлекательнее.
веб-дизайн для бизнеса

Это далеко не полный перечень инструментов и методов, которые позволят создать оригинальный и хороший веб дизайн. Для того чтобы создать универсальный продукт для всех устройств необходима отличная сноровка и боевая практика. Многое методы приходится осваиваться впервые, а то и вовсе находить новые решения старых проблем.

Лучшие решения для Вашего бизнеса

Хороший веб-дизайн Вы найдете в нашей компании – Lion-IT. Наши находчивые и креативные разработчики без труда найдут оптимальное и лучшее решение для Вашего проекта. Именно с нами Ваш проект сможет быть доступным каждому пользователю, а, значит, уверенно завоевать свою нишу на рынке. Мы уже обладаем необходимыми опытом и знаниями, чтобы предложить вам сразу несколько оригинальных и модных решений. Наша команда создаст для Вас любой по тематики ресурс с нуля, и успешно проведет его продвижение в сети, принося вам успех и прибыль. 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu