Вы здесь

оптимизация сайта

Оптимизация сайта под Яндекс

23.07.2017 |
0
47

Яндекс – самый популярный поисковик Рунета на сегодняшний день. По этой причине многие владельцы собственных ресурсов стараются «заточить» свой сайт именно под него. Оптимизация сайта под Яндекс – процесс, который требует терпения и времени: система имеет свои особенности и нюансы.

Ежедневно механизмы поисковика совершенствуются и меняются, а результаты SEO-продвижения становятся все более непредсказуемыми. На что следует обратить внимание, если Вы начинаете раскрутку в Яндексе? Остановимся на ключевых моментах.

Прежде всего, забудьте о недобросовестных методах продвижения: обмане поисковых роботов, редиректе (перенаправлении на другие сайты), автоматическом генерировании контента и т.д. Яндекс сразу распознает нечестную политику и начинает игнорировать подобные ресурсы.

Публикуйте контент с высоким процентом уникальности – от 95 и выше. Чем больше, тем лучше. Статьи должны быть средними по объему, а желательная плотность используемых ключевиков – 4-6 %. Не перегружайте страницы лишней информацией, структурируйте тексты, используйте подзаголовки: делайте ставку на качество, а не на количество.

оптимизация сайта

Заполняйте мета-теги, в особенности – «title» и «description». Последнему Яндекс уделяет особое внимание: цепляющее описание с использованием ключевых слов повысит Ваши шансы на успех.

Обеспечьте грамотную внутреннюю перелинковку станиц сайта. Это обязательный пункт в процессе оптимизации под Яндекс. В совокупности с удобной навигацией она позволит поисковым роботам быстрее индексировать страницы.

Постоянно наращивайте внешнюю ссылочную массу. Яндекс использует особый показатель для учета тематических обратных ссылок – ВИЦ: взвешенный индекс цитирования. Необходимо отбирать только качественные площадки, близкие к Вашей тематике, преимущественно – местные и высокопосещаемые.

Зачастую на скорость SEO-оптимизации в Яндексе способен повлиять возраст сайта: чем он выше, тем больше доверия у поисковой системы. Однако это не значит, что молодые ресурсы обречены: продолжая применять все вышеперечисленные методы в совокупности, Вы добьетесь расположения Яндекса уже через полгода.

Опыт и профессионализм

Специалисты нашей веб-студии оптимизируют Ваш сайт под популярный поисковик. Мы разработаем уникальную стратегию с учетом Ваших целей и задач, будем ежедневно создавать продающие страницы и продвигать Вас на сторонних источниках. Ощутите наш опыт и профессионализм: новые клиенты появятся уже через месяц после старта!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu