Вы здесь

продвижение сайта

Оптимизация молодых сайтов

23.07.2017 |
0
34

Сайт, действующий менее года, принято считать молодым. В этот период времени он только начинает свой долгий и тернистый путь SEO-оптимизации. Запаситесь терпением: продвижение молодых сайтов имеет свою специфику, а одно неверное действие способно перечеркнуть всю проделанную работу. Итак, каким моментам следует уделить особое внимание? Попробуем разобраться.

На первоначальном этапе Вам необходимо сосредоточиться именно на внутренней оптимизации. Прежде всего - проработать ядро запросов, сосредоточившись на низкочастотных. Поскольку сайт молодой, конкурировать с раскрученными ресурсами ему будет трудно. Сделайте семантическое ядро максимально широким, акцентируя внимание на низкочастотных ключевиках.

Важно поддерживать техническое состояние на высоком уровне. Проводите постоянный мониторинг - исключайте дубли страниц и мета-тегов, ускоряйте загрузку страниц, своевременно выявляйте и устраняйте ошибки в кодах и CMS, убирайте вирусы, битые ссылки и пустые страницы. Важна грамотная перелинковка и правильное распределение веса страниц сайта.

Чтобы собрать дополнительный трафик со смартфонов, позаботьтесь о создании качественной мобильной версии с адаптивным дизайном. Поведенческие факторы улучшатся, а посещаемость будет расти. Обеспечьте корректное отображение ресурса и в различных браузерах.

продвижение сайта

Не забывайте о юзабилити сайта: дизайн должен привлекать пользователей, но при этом не перетягивать внимание с основного содержимого. Также важна удобная структура и продуманная навигация – эти аспекты повысят уровень юзабилити, что положительным образом скажется на ранжировании.

Публикация видео-контента продлит среднее время посещаемости и поможет привлечь пользователей. Удобная форма заявки, высокая скорость загрузки страниц и ответы на комментарии также сыграют Вам на руку – не пренебрегайте этими нюансами.

В целом принципы оптимизации молодых сайтов совпадают с принципами раскрутки старых ресурсов. Необходимо регулярно публиковать качественный и уникальный контент, прописывать мета-данные и увеличивать внешнюю ссылочную массу. Со временем поисковики проникнутся доверием, а Ваш сайт займет лидирующие позиции в ТОПе.

Решение есть!

Специалисты веб-студии «Лионит» помогут оптимизировать молодой сайт под нужды поисковых систем. Мы будем ежедневно прикладывать усилия для Вашего стабильного развития: публиковать полезные статьи и наращивать вечную ссылочную массу. Ощутите первые результаты уже через 1 месяц!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu