Вы здесь

Оптимальные цвета в дизайне медицинских сайтов

06.07.2018 |
0
5227

Цветовая гамма в дизайне очень важна. От того, насколько правильно она подобрана, зависит восприятие пользователей. Будет ли Ваш ресурс привлекать посетителей, или, напротив, отталкивать кричащими цветами и неуместным оформлением.

Ни для кого не секрет, что цветовая палитра вытекает непосредственно из тематики сайта. В данной статье мы поговорим о том, как должен выглядеть медицинский сайт.

Медицина – это особая сфера, в которой большую роль играет доверие пациентов к клинике и врачу. Для того чтобы с самого начала выстроить правильные взаимоотношения с целевой аудиторией, необходимо использовать положительные ассоциации.

В качестве фона лучше всего подойдет белый цвет. Он ассоциируется с добром, открытостью и спокойствием. Оттенки белого смотрятся умиротворенно, а также положительно влияют на мозг. На некоторых сайтах можно увидеть градиенты белого – переходы от холодных до теплых оттенков. Такое решение будет смотреться достаточно уместно даже без каких-либо цветовых дополнений.

Следующий уместный цвет для медицинского сайта – синий. Он подсознательно ассоциируется с надежностью и уверенностью, а также с жизнеобеспечением. Недаром врачи одевают синие халаты и маски. При этом неважно, какие оттенки будут преобладать на Вашем ресурсе – все они будут смотреться привлекательно. Голубой и лазурный цвета ассоциируются с природными стихиями, что также помогает настроить пользователей на нужный лад.

В оформлении медицинских сайтов часто также используют зеленый цвет, характеризующий благополучие и процветание. Кроме того, оттенки зеленого умиротворяют и успокаивают – это незаменимо, когда речь идет о здоровье. Зеленый цвет будет выгодно смотреться с белым и желтым – именно такой дизайн является очень распространенным среди сайтов медицинских учреждений.

В дополнении к вышеперечисленным цветам Вы всегда можете использовать желтый, бежевый, оранжевый и розовый, однако выбирать следует пастельные оттенки. Они выгодно дополнят Вашу цветовую палитру, придадут ей гармоничность и завершенность.

Автор: 
Татьяна Ромакина

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu