Вы здесь

Оценка эффективности продвижения сайта

04.09.2017 |
0
40

Если Вы обратились в веб-студию и заказали продвижение своего сайта, Вас наверняка интересует вопрос: как оценить эффективность раскрутки? Так ли хорошо ресурс привлекает клиентов? Возможно ли повышение отдачи? В данной статье мы рассмотрим, что включает оценка эффективности продвижения и в каком случае она необходима.

Какие задачи позволяет решить оценка эффективности?

Оценка эффективности продвижения сайта поможет удостовериться, что вложенные средства окупаются, а сайт приносит максимальную отдачу. Проведя полный и подробный анализ, можно выяснить, сколько клиентов удалось привлечь с помощью конкретного объявления, как изменились показатели трафика, кликабельности, конверсии и т.д., какое влияние раскрутка оказала на позиции в ТОПе. В некоторых случаях эта процедура помогает выявить ошибки оптимизации: несоответствии ключевых запросов, контента, посадочных страниц и т.д. Одним словом, оценка эффективности позволит Вашему сайту выявить и устранить скрытые ошибки, а также обеспечить наиболее рациональное вложение средств.

Что включает оценка эффективности?

Полноценная оценка эффективности продвижения сайта позволяет выявить следующие моменты:

  • степень доверия поисковиков;
  • санкции, предъявляемые поисковыми системами;
  • ошибки, допущенные в ходе SEO-оптимизации;
  • правильность ключевых запросов и минус-слов;
  • правильность текстов и заголовков;
  • соответствие посадочных страниц.

По результатам оценки предоставляется подробная отчетность, содержащая рекомендации для повышения эффективности раскрутки.

Когда необходима оценка эффективности?

Если Вы изучили статистические данные и пришли к выводу, что конверсия сильно отстает от кликабельности или стоимость клиента при запуске контекстной рекламы слишком высока, есть основания предполагать, что сайт или кампании работают недостаточно эффективно. Также подобный анализ необходим в случае, если сайт начал резко терять свои позиции и прослеживается снижение посещаемости.

Обращайтесь в «Лионит»!

Наши специалисты проведут оценку продвижения сайта и подготовят подробные рекомендации по повышению его эффективности. Мы поможем Вам привлекать клиентов еще успешнее, задействуя проверенные механизмы. Ваш бизнес будет развиваться стремительными темпами благодаря профессиональному подходу нашей команды.

 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu