Вы здесь

Мода сайтостроения: сегодняшние тренды веб-дизайна

Мода сайтостроения: сегодняшние тренды веб-дизайна

16.06.2017 |
0
129

Как и в любой другой сфере, так и в сайтостроении присутствуют свои модные тенденции, новинки или классические элементы, которые помогают специалистам создавать отличные продукты. Регулярные маркетинговые исследования отбирают лучшие новаторские подходы, которые понравились и привлекли посетителей. Именно их и стоит взять на вооружение при создании своего ресурса. 

Современные тренды веб дизайна 2017 состоят из:

  • Адаптированного мобильного дизайна. Учитывая стремительное развитие технологий и регулярный выход на рынок все новых гаджетов, очень важно, чтобы ваш сайт отлично смотрелся на всех них: ноутбуках, широких мониторах компьютеров, смартфонах, планшетах и т.д. Сегодня это – уже классика.
  • Типографика. Большой размер шрифта помогает расставить акценты и сделать ударение на определенных сегментах страницы.
  • Видео широкоформатного типа: этот прием используется дизайнерами для полного вовлечения пользователя в атмосферу проекта. Этот отличный способ стоит взять на вооружение.
  • Большая качественная фотография на бэкграунде сайта выделит вас на фоне других ресурсов и позволит запомнить вас юзеру.
  • Фотография с элементами движения в ней или синемаграфия – отличный пример того, как современный веб дизайн может комбинировать приемы.
  • Плоский дизайн – тоже стал уже классикой, так как используется разработчиками последние несколько лет. Сейчас стало модным все же выделять хотя бы один элемент тенью, текстурой для создания ощущения объема и привлечения визуального внимания.
  • Анимация элементов.
  • Яркие сочетания цветов и максимальная насыщенность пространства.

Создание веб дизайн требует от специалистов быть в курсе всех новинок и модных веяний в области оформления. Список выше можно еще продолжать и продолжать: использование скроллинга, а вместе с ним и эффекта параллакс, инфографика, графическая реклама, леттерстакинг, иконки и т.д. Также особое место занимают сайты одностраничники – уникальный продукт, при котором создание и реализация веб дизайна требуют комплексного грамотного подхода.

Лучшие решения для Вашего бизнеса

Для того чтобы изучить детальнее тренды веб дизайна можно проанализировать материалы в сети и получить очень много ценной информации, и реализовать эти приемы у себя на площадке. Но хороший веб дизайн требует умелых рук и полного погружения в творчество. Именно поэтому вы можете уже сегодня заказать такую услугу, как создание веб-дизайна у специалистов веб студии Lion-IT, и получить отличный продукт, который принесёт вам успех и популярность. 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu