Вы здесь

Минималистичный дизайн: особенности и нюансы

12.03.2018 |
0
118

Дизайн сайта – это его лицо. Первое, что оценивает пользователь, перейдя на незнакомый ресурс – его оформление. Еще не дойдя до контента, клиент может уйти с сайта, если он по каким-то причинам его оттолкнет. Поэтому правильно выбранный стиль, цветовая гамма, шрифты и картинки способны сыграть значительную роль. В данной статье мы уделим внимание минималистичному дизайну, на котором останавливаются некоторые заказчики.

Чем обуславливается выбранный минимализм? Прежде всего, диктовать оформление может сама тематика: юридический или банковский сайт не потерпят излишеств, ненужной аляпистости и вычурности. Однако это не значит, что такой ресурс непременно будет невзрачным и скучным. Используя сдержанную графику и цвета «некричащих» оттенков, Вы правильно настроите посетителя, продемонстрируете ему свой статус.

Минималистичный дизайн может быть выбран и теми заказчиками, которые не хотят отвлекать внимание пользователей от основного содержимого. Так может быть в случае с сайтом фотографа, арт-художника, кондитера и т.д. Как правило, на таких ресурсах представлены фотографии работ, поэтому дополнительное оформление будет лишь перегружать сайт.

Кроме того, минималистичное оформление выбирают в целях экономии времени и сил. Например, Вы хотите быстро запустить сайт, и на прорисовку графики и разработку картинок просто нет времени. В этом случае дизайнер просто берет за основу готовый шаблон и адаптирует его под потребности заказчика. Стоить такой сайт будет значительно дешевле, чем разработанный с нуля, а продажи Вы сможете начать в ближайшее время.

Минималистичный дизайн имеет важные преимущества перед более проработанным. Во-первых, повышается скорость загрузки страниц. 

Вам не придется переживать о том, что у пользователей с медленным интернетом Ваш сайт будет долго грузиться. Во-вторых, такой сайт легче адаптировать под мобильные устройства: не придется ничего кардинально переделывать. Время на разработку мобильной версии также сократится. В-третьих, в случае необходимости Вы всегда сможете заказать доработку минимализма: внедрить дополнительные эффекты, анимацию или графику. Разработчикам не будет нужно переделывать весь сайт – понадобится лишь создать нужные элементы.

Дизайн сайта – дело сугубо индивидуальное. Минимализм – одно из его направлений, которое Вы можете выбрать, чтобы успешно привлекать новых клиентов. Поверьте, такое оформление вовсе не будет скучным – напротив, оно поможет получить весомые преимущества и правильно настроить пользователя на покупку.

Автор: 
Татьяна Ромакина

Добавить комментарий

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu