Вы здесь

Массовая рассылка писем

21.08.2017 |
0
59

На сегодняшний день существует немало способов привлечения клиентов в интернете. Каждому заказчику подойдет что-то свое, с учетом особенностей бизнеса и поставленных задач. У Вас уже есть наработанная клиентская база, но Ваши продажи все еще на недостаточно высоком уровне? Рекламные кампании не приносят ожидаемого результата, но к большим вложениям Вы еще не готовы? Тогда услуга массовой рассылки писем – именно то, что Вам нужно!

Успешный e-mail-маркетинг

E-mail-маркетинг уже доказал свою эффективность. В отличие от обезличенного спама, который не принесет ничего, кроме негативной реакции со стороны клиентов, персонализированное письмо способно вызвать живой интерес и создать мотивацию к покупке. Что требуется для того, чтобы увеличить вероятность сотрудничества? Прежде всего, необходимо:

  • четко определить целевую аудиторию и уточнить контактные данные;
  • персонализировать письмо, обращаясь к адресату по имени;
  • дать пользователям возможность отписаться от рассылки, если информация неактуальна/неинтересна;
  • использовать ненавязчивый стиль изложения, избегая чрезмерной рекламы: Ваша задача – предложить, сообщить о возможности воспользоваться спецпредложением, акцией или скидкой, а не любыми возможными способами увеличить продажи, рискуя утратить доверие клиентов.

Преимущества массовой рассылки

На первый взгляд, массовая рассылка – сомнительный способ привлечения клиентов. Как правило, ее используют небольшие компании, которые только начинают свою деятельность, а также фирмы, ориентированные на узкие сегменты. Однако для интернет-магазинов e-mail-маркетинг стал настоящей находкой, позволяющей быстро и централизованно оповестить клиентов о новых поступлениях или скидках. К преимуществам массовой рассылки можно отнести:

  • постепенное формирование доверия;
  • оперативность донесения рекламного сообщения до клиента;
  • отсутствие навязчивости;
  • информативность;
  • доступность для большинства рекламодателей.

В целом, e-mail-маркетинг – отличный инструмент привлечения новых клиентов, но он нуждается в грамотном управлении. Соблюдая его требования, Вы легко добьетесь успеха и увеличите собственную популярность, не прибегая к большим затратам.

Специалисты компании «Лионит» рады предоставить услуги по рассылке писем в целях привлечения клиентов. Мы внимательно изучим Ваш бизнес и будем следовать специально разработанной стратегии, чтобы рекламная кампания принесла нужные результаты. У нас работают профессионалы, имеющие богатый опыт в интернет-продвижении!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu