Вы здесь

Краткий обзор инструментов аналитики сайта

Краткий обзор инструментов аналитики сайта

12.08.2015 |
0
97

Для того чтобы видеть результат улучшения и модернизации сайта или работы ресурса в общем, сегодня специалисты используют для веб аналитики инструменты, которые быстро и оперативно открывают всю картину. Аналитическая часть работы над площадкой позволяет оптимизировать конверсию и организовать а\b тестирование. Такой подход обеспечит оперативный сбор данных о ваших посетителях и позволит взять их на вооружение при дальнейшей разработки стратегии. В данный обзор войдут наиболее популярные и востребованные инструменты аналитики на сегодняшний день. Итак: 

  • Google Analytics предоставляет: отчеты в реальном времени, простые настройки при формировании аналитической картины, статистика посещаемости страниц, визуальная обстановка переходов, данные о скорости загрузки сайта, оптимизация и анализ рекламы и около десятка возможностей. Все инструменты аналитики данных в гугл – бесплатны. Для новичка будет немного сложно с ним в первое время работать, но подробные инструкции значительно упрощают дело.
  • Яндекс.метрика дает: анализ конверсии и статистику ресурса по посещаемости в целом, а также по скорости загрузки и популярности страниц, запись действий пользователей на площадке, предоставляет полную карту кликов и ссылок, мониторинг поисковых фраз и рекламы и еще очень многое другое. Так же как и в первом случае, все инструменты аналитики сайта – бесплатны.
инструменты аналитики сайта
  • Clicky.com предлагает: простой и удобный интерфейс платформы, аналитику рекламы, конверсии, статистики страниц и большую часть того, что предлагали именитые инструменты веб аналитики. Только здесь уже присутствует разработанный тарифный план, с которым можно ознакомиться на официальном ресурсе создателя.
  • Piwik.com дает: статистику в реальном времени, мониторинг переходов и конверсии, статистические данные сайта и открытый исходный код. Все это – бесплатно, кроме дополнительных опций и обучения.

Лучшие решения для Вашего бизнеса

Инструментов интернет аналитики в сети представлено огромное количество. И конечно, лучше выбрать те, с которыми просто и понятно работать. Инструменты веб аналитики все же находят общий язык с опытными специалистами, которые работают в данной сфере не первый год. Поэтому смело обращайтесь в компанию Lionit – мастерам своего дела. Наша команда быстро и оперативно соберет все необходимые данные по вашему ресурсу, разработает стратегию улучшения и развития, предоставит гарантию на все виды работ. Мы знаем, как именно удвоить вашу прибыль и готовы поделиться опытом. 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu