Вы здесь

контекстная реклама

Контекстная реклама сайта

26.02.2016 |
0
27

Контекстная реклама – один из самых популярных и востребованных способов раскрутки в интернете. Рекламодатели любят ее за универсальность и быструю окупаемость, простую настройку и возможность контролировать бюджет. В отличие от SEO-методов, когда приходится долго ждать результатов и вкладывать значительные средства, контекстная реклама начинает приносить отдачу уже через пару недель.

На сегодняшний день существует 2 разновидности контекстной рекламы: поисковая и тематическая. В первом случае Ваши объявления видны пользователям, которые ввели соответствующий поисковый запрос в поисковике. Тематическая реклама показывается на сайтах-партнерах рекламной сети: например, изучая статью о преимуществах загородных коттеджей, Вы можете наткнуться на объявление о продаже недвижимости.

Каким образом работает реклама? Прежде всего, составляется расширенное и подробное ядро поисковых запросов, с которыми пользователи чаще всего обращаются к поисковым системам. На его основе разрабатываются мотиваторы, например, «Летние платья со скидкой 70%: успейте купить!». Далее подбираются подходящие площадки и задаются настройки: необходимо выбрать время и дни показа, регионы, в которых будет видна реклама, а также добавить минус-слова, чтобы исключить нецелевые переходы. Контекстная реклама настраивается исходя из Ваших целей и средств, которые Вы готовы вложить. После запуска объявления доступны для широкой аудитории. Нажимая на него, пользователи переходят на Ваш сайт с указанным товаров или специально созданную визитку.

Для запуска продающей рекламы используются, как правило, 2 популярных сервиса: Яндекс.Директ и Гугл.Адвордс. Как самый популярный поисковик Рунета, Яндекс продолжает удерживать лидирующие позиции: на его долю приходится более 2-х миллионов пользователей ежедневно. Здесь есть все, что необходимо для быстрой настройки и оперативного запуска кампаний: простой интерфейс, возможность рассчитывать бюджет и отслеживать эффективность. Зато Гугл отличается более расширенными и точными настройками и охватом аудитории по всему миру. В зависимости от Ваших целей и задач, специфики бизнеса и бюджета Вы можете выбрать любую подходящую площадку для рекламы.

веб студия в помощь

контекстная реклама

Заказать контекстную рекламу сайта можно в веб-студии «Лионит». Мы поможем создать рекламу и запустить ее на любой из площадок, обеспечив правильную настройку.

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu