Вы здесь

контекстная реклама

Контекстная реклама Adsense

12.07.2014 |
0
107

Google AdSense – один из самых крупных сервисов для создания и размещения контекстной рекламы, принадлежащий компании Google. Здесь можно настроить объявления для показа на тематических сайтах (при соответствии страницы содержимому рекламы), а также исходя из интересов пользователя (поисковик анализирует историю поиска и данные, автоматически подбирая потенциально интересные объявления).

Реклама в Google AdSense оплачивается за клики. Google взымает плату за свои услуги, а остаток начисляется на счет рекламодателя. При правильной и грамотной настройке можно увеличить свой заработок и добиться больших успехов в продвижении.

Для того, чтобы разместить рекламу в этом сервисе, необходимо выполнить ряд требований. Прежде всего, Ваш сайт должен соответствовать представлениям Google о качественных площадках: содержать качественный и уникальный контент, не пропагандировать запрещенную деятельность и не нарушать авторских прав. Необходимо, чтобы у сайта был качественный трафик со стабильным количеством посетителей в сутки. С более подробными и полными требованиями можно ознакомиться на официальном сайте площадки.

контекстная реклама

Что необходимо сделать для того, чтобы начать зарабатывать в Google AdSense, если Вы уже прошли модерацию? На сайт устанавливаются специальные рекламные блоки: размер можно выбрать из стандартного перечня, либо создать собственный. Нужно лишь выбрать параметры блока, после чего система сгенерирует его код.

Здесь можно настраивать рекламу двух типов: медийную (содержащую текст и изображение) и текстовую. При этом последний тип пользуется большей популярностью у пользователей. Однако графическая реклама позволяет выдержать в условиях высокой конкуренции и увеличить стоимость за показ.

Важно не только правильно выбрать место для размещения блока, но и учесть цвет сайта: в Google AdSense можно выбирать различные гаммы для сообщений и ссылок. Блоки рекомендуется располагать ближе к читаемому тексту: так они будут заметнее.

Когда блоки установлены, поисковику требуется время на подбор подходящих объявлений для сайта. Как правило, процесс занимает несколько часов. После этого реклама начнет отображаться, а по ней начнут переходить пользователи. Вам будет начисляться заработок за каждый переход по такому объявлению. Google также дает рекомендации по увеличению доходов, которые Вы можете взять на вооружение. 

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu