Вы здесь

Как запустить продвижение сайта в нескольких регионах

21.08.2017 |
0
67

На практике нередко возникает необходимость запустить продвижение сайта в нескольких регионах. Если Вы развиваете свой бизнес одновременно в разных городах, то заказать такую услугу очень даже целесообразно. Рассмотрим особенности региональной SEO-оптимизации и выясним, какую стратегию выбрать.

На Вашем сайте можно создать несколько разделов, посвященных различным городам. На главной странице может быть вкладка «Москва», «Санкт-Петербург», «Рязань», где в дальнейшем будут размещаться статьи, оптимизированные под конкретный регион. Для каждой из вкладок необходимо прописать контактные данные с полным указанием адреса и почтового индекса. Можно создать несколько различных сайтов и заниматься их продвижением отдельно, указав в доменном имени название города и используя местный хостинг.

Не забывайте прописывать мета-теги для каждой из страниц сайта с указанием города и региона. В ядре запросов обязательно укажите эти данные, иначе Вам будет сложно соперничать с конкурентами.

Если ресурс оптимизируется под Яндекс, добавьте его в Яндекс.Каталог. Здесь можно присвоить до 7 регионов и успешнее осуществлять раскрутку. Добавляйте компанию на Яндекс.Карты, повышая шансы на сотрудничество.

Аналогичный функционал предоставляет Гугл. Вы можете добавить Ваши сайты в Гугл.Мапс с указанием страны и языка. Продвигая компанию, внесите данные в «Мой бизнес».

Наращивайте внешнюю ссылочную массу, используя преимущественно региональные ссылки. Выбирайте самые качественные и посещаемые площадки, а уже после – сайты без привязки к геопозиции. Вы быстрее добьетесь успеха, если большинство ссылок, ведущих на Ваш сайт, будут местными. В анкорах указывайте названия регионов.

Вы также можете создать сообщество в популярной соцсети и продвигать его в конкретном городе. Кстати, здесь удобно настраивать интернет-рекламу за счет расширенных настроек таргетинга: просто отберите нужных пользователей, указав город.

Решение есть!

Специалисты веб-студии «Лионит» имеют богатый опыт в продвижении региональных сайтов. Мы знаем все секреты привлечения новых клиентов и поможем Вам развивать бизнес одинаково успешно в разных городах. Получить более подробную информацию можно здесь.

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu