Вы здесь

Как вывести сайт в ТОП

29.08.2017 |
0
60

Какой сайт можно считать успешным? В первую очередь, посещаемый. А для того, чтобы увеличить популярность ресурса, важно продвинуть его в ТОП поисковой выдачи. Конкуренция на сегодняшний день огромна, а для достижения успеха необходима постоянная работа по продвижению. В данной статье мы рассмотрим, как занять лидирующие позиции.

По большому счету поисковик, на который Вы ориентируетесь, не имеет значения. Требования везде одни и те же: уникальный контент, качественная инфраструктура, продающие акценты и наличие внешних ссылок с хорошо зарекомендовавших себя площадок. Механизм раскрутки в общей сложности выглядит следующим образом: подготовка сайта к осуществлению продаж; создание и внедрение SEO-оптимизированного контента; наращивание ссылочной массы. Теперь перейдем к рассмотрению каждого из этапов в отдельности.

Подготовительный этап

Ни один сайт не добьется лидирующих позиций без приемлемой внутренней инфраструктуры. У него должны быть удобная и простая структура, логичная навигация, продающий дизайн с правильно расставленными акцентами и грамотная перелинковка. Также необходимо убедиться, что все страницы корректно прогружаются, а сбои и вирусы отсутствуют. Какой пользователь захочет оставаться на вечно тормозящем ресурсе? Одним словом, необходимо убедиться в готовности самого сайта к дальнейшей оптимизации.

SEO-оптимизированный контент: создание и внедрение

SEO-оптимизация начинается со сбора семантического ядра – ключевых слов и фраз, с которыми пользователи чаще всего обращаются к поисковикам. Далее на его основе пишутся продающие статьи, раскрывающие суть рекламного предложения и мотивирующие к сотрудничеству. При их создании необходимо соблюдать плотность ключевиков в пределах 7%, стремиться к высокой уникальности, использовать подзаголовки и структурировать информацию, используя абзацы и маркированные списки. В идеале каждому запросу должна соответствовать одна статья. Также важно проработать мета-данные, создав «title» и «description».

Наращивание ссылочной массы

Подобный контент размещается не только на самом сайте, но и на внешних источниках. Для сотрудничества лучше выбирать посещаемые, часто обновляемые ресурсы. Вы размещаете свои статьи на сторонних сайтах, прикрепляя ссылку, за что или платите, или размещаете подобные материалы на собственном ресурсе. Достаточно эффективным является использование ссылочных бирж: лучше всего закупать вечные ссылки, от которых результат гораздо ощутимее.

Опыт и профессионализм

Специалисты веб-студии «Лионит» помогут вывести сайт в ТОП, используя проверенные и эффективные методы. Мы будем ежедневно работать над Вашим развитием, обеспечивая Ваши высокие позиции. Ощутите опыт и профессионализм нашей команды!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu