Вы здесь

Как работает ретаргетинг

04.09.2017 |
0
58

Маркетинговые инструменты и механизмы постоянно совершенствуются, и глобальная сеть – не исключение. Если Вы хотите успешно привлекать клиентов в интернете, ими можно и нужно уметь пользоваться. Одним из таких инструментов является ретаргетинг, позволяющий напомнить о себе потенциальным клиентам и мотивирующий совершить покупку.

Ретаргетинг: механизм работы

Для того, чтобы настроить ретаргетинг, на сайте необходимо разместить специальный код (на одной, нескольких или всех страницах ресурса). После того, как пользователи попали на эти страницы, они автоматически добавляются к целевой группе. Показы баннеров будут осуществляться на других сайтах до тех пор, пока потенциальный покупатель снова не совершит по ним переход.

Информация о Ваших посетителях будет храниться в базе данных, а собираться – с помощью куки. Для того, чтобы отследить эффективность различных баннеров, достаточно создать их для разных аудиторий. В дальнейшем некоторые из них можно удалить, а другие – распространить, чтобы увеличить отдачу.

Функции ретаргетинга

Ретаргетинг помогает напомнить потенциальному клиенту о заинтересовавшем его предложении. Этот механизм достаточно эффективен и прозрачен, а Вы всегда будете уверены в том, что не упускаете покупателей.

Многие компании используют ретаргетинг, стремясь выявить предпочтения пользователей. Баннеры помогают понять, что интересно, а что напротив отталкивает при посещении сайта.

Как повысить эффективность?

Для того, чтобы ретаргетинг принес нужный результат, необходимо не только разрабатывать привлекательные баннеры с «цепляющей» мотивацией. Важно обеспечить контроль на каждом этапе: постоянно обновлять контент на сайте, изменять картинки и текст объявлений, следить, как изменилось число переходов и показов. При успешном использовании ретаргетинг позволяет добиться значительного увеличения продаж и расширения клиентской базы – и все это при минимальных трудозатратах с Вашей стороны!

Обращайтесь в «Лионит»

Специалисты нашей веб-студии предоставляют услуги ретаргетинга. Мы поможем Вам вернуть клиентов и увеличить эффективность кампаний, используя проверенные методы. У нас работают опытные профессионалы – Ваш бизнес будет развиваться стремительными темпами!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu