Вы здесь

Как получить доступ к рекламным кампаниям Яндекс.Директ и Google AdWords?

02.08.2017 |
0
155

Ранее мы рассмотрели возможность предоставления доступа к аналитическим счетчикам, таким как Яндекс Метрика и Google Analytics. Однако перед вами может встать вопрос в выдаче доступа и к самим рекламным кампаниям. Это может быть в случае, если Вам необходим, например, аудит Вашей рекламы или для ведения сторонним человеком Вашего аккаунта. Давайте посмотрим, как можно сделать это быстро и правильно.

Google Adwords

Управляющий аккаунт

Если у нового представителя, которому Вы выдаете доступ, есть управляющий аккаунт (т.е. он ведет несколько проектов через Центр клиентов), то Вам необходимо сообщить ему свой идентификатор (десятизначный номер аккаунта).

После того как он введет Ваш идентификатор и запросит доступ, вам придет уведомление.

После подтверждения он получит доступ к Вашим рекламным кампаниям в зависимости от того, какой уровень доступа вы ему делегировали.

Обычный аккаунт

В случае, когда вы передаете доступ к своему аккаунту обычному представителю, то необходимо зайти в настройки аккаунта и выбрать в меню - 'Доступ к аккаунту'.

Затем добавляем пользователя в список; здесь необходима его почта, на которую придет приглашение для совместного пользования аккаунтом. Также нужно выбрать уровень доступа для аккаунта.

После того, как новый представитель подтвердит свой инвайт, у него появится доступ к вашим рекламным кампаниям.

Яндекс.Директ

Для выдачи доступа в Директе нужен чистый аккаунт, на котором до этого не было рекламных кампаний. Поэтому если вы не сможете предоставить доступ (т.к. на аккаунте уже есть кампании), у Вас будет возможность создать аккаунт самому на последнем этапе и передать его заинтересованному лицу.

После того как Вы зашли в свой аккаунт, нужно пролистать вниз и найти в меню пункт - 'Зарегистрированные представители'.

Добавляем нового пользователя, нажав на кнопку - 'Назначить нового представителя'.

Далее есть два способа: регистрируем новую почту и отправляем эти данные новому представителю, или вводим данные уже существующей почты, к которой есть доступ у представителя.

 Вот и всё! Если Вам в будущем будет необходимо убрать доступы, которые Вы выдали, сделать это будет также просто и легко - на вкладке 'Доступ к аккаунту'(в Адвордс) и 'Зарегистрированные представители'(в Директе) уберите дополнительных пользователей, и все встанет на свои места.

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu