Вы здесь

Инструкция и советы по размещению товаров в Facebook

11.04.2017 |
0
157

В настоящее время появилось большое количество социальных сетей, но как правило для продвижения в сфере продаж стоит выбирать самые популярные из них, например, Facebook,  который является лидером по количеству авторизированных пользователей на мировом уровне.

Какие же действия стоит предпринять для создания раздела «Магазин» на своей странице в Facebook?

1. На своей Странице нажмите вкладку Магазин:

Если вы не видите вкладки Магазин, нажмите Настройки в правом верхнем углу Страницы и выберите Редактировать Страницу в меню слева. Затем нажмите кнопку «Добавить вкладку» и выберите «Добавить вкладку» напротив параметра Магазин. Теперь на Странице должна появиться вкладка Магазин. 

2. Отметьте галочкой поле «Я согласен(-на) с условиями и правилами торговли и затем нажмите «Продолжить». 

Возможно, в целях безопасности вам будет предложено еще раз ввести свой пароль Facebook.

3. Нажмите на выбор «Написать продавцу», чтобы ваши клиенты могли отправлять вам сообщения об интересующих их продуктах, или «Оформление заказа на другом сайте», чтобы отправлять клиентов на другой сайт для оформления покупки. Затем нажмите «Продолжить». 

4. Выберите валюту, которую вы хотите использовать. 
Эта валюта будет применяться в отношении всех продуктов, и ее можно будет изменить, только удалив раздел «Магазин» и создав новый

5. Сохраните результат.

Теперь ваш магазин настроен, и вы можете начать добавлять продукты.

Обратите внимание! Люди будут видеть ваш раздел «Магазин» только после того, как вы добавите хотя бы один продукт, который был проверен и одобрен.
Также,если во время создания магазина вам потребуется сделать перерыв, все ранее выполненные действия сохранятся. На Странице появится кнопка «Завершить установку», которую нужно нажать, чтобы снова продолжить со своего последнего действия.

Примечание: через раздел «Магазин» нельзя продавать услуги или цифровую продукцию. Пока можно продавать только физические товары.

Как добавить продукт в раздел «Магазин» на вашей Странице:

1. Выберите раздел «Магазин» на своей Странице:

2. Нажмите «Добавить» продукт:

3. Нажмите «добавить изображения продукта» или «видео о продукте»:

4. Введите сведения о продукте: 

Вы сможете указать URL для оформления заказа, если перенаправляете клиентов на другой сайт.

Примечание: продукты сначала должны пройти проверку и получить одобрение. Только после этого они появятся в вашем разделе «Магазин».

Итак, обсудим подробнее, какие же плюсы можно получить от открытия собственного магазина в социальных сетях.

В первую очередь, клиент получает быстрый доступ к товарам, что значительно экономит время поиска нужного атрибута и не привязывает посетителя к обязательному посещению сайта. Так же вероятность того, что потенциальный покупатель подпишется на Вашу страницу и будет периодически получать новостные напоминания о товарах возрастет в разы. Товары можно сортировать по коллекциям, что в свою очередь улучшает возможность поиска нужного продукта. Цены указываются непосредственно под товаром, повышая таким образом уровень доверия между магазином и покупателем, и наконец, возможность моментальной покупки, поможет клиенту не распылятся на поиск других возможных вариантов у конкурентов.

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu