Вы здесь

контекстная реклама

Что такое контекстная реклама в интернете

25.04.2017 |
0
51

Контекстная реклама – это удобный и быстрый способ продвижения товаров и услуг в интернете, который продолжает набирать популярность. Ее суть заключается в создании и размещении объявлений, настроенных строго для определенных пользователей: тех, кто интересуется подобной продукцией или ввел соответствующий поисковый запрос.

При заказе продающей рекламы возникает вопрос: какая принесет лучший результат? Рассмотрим виды контекстной рекламы и их характеристики.

  • Поисковая реклама. Когда мы вводим запрос в поисковике и смотрим на результаты выдачи, над ними всплывают рекламные объявления. Это и есть поисковая реклама. Данный вид подходит практически для любого бизнеса, а настройки не займут много времени: достаточно придумать «цепляющий» текст и подобрать правильную посадочную страницу.
  • Тематическая реклама. Ежедневно сотни тысяч пользователей посещают тематические ресурсы в поисках нужной им информации. Здесь часто можно видеть рекламные объявления, соответствующие тематике сайта. Например, если Вы интересуетесь модными стрижками этого сезона, то можете наткнуться на рекламу салона красоты в Вашем городе. Такая реклама часто сопровождается картинкой и размещается ближе к тексту для большей эффективности.
контекстная реклама
  • Баннерная реклама. Это разновидность тематической рекламы, которая представляет собой прямоугольное изображение различных форматов. Баннер можно сделать статичным или анимированным, добавить переходы и звук. Он акцентирует внимание лучше, чем обычное объявление, однако использовать его следует с осторожностью. Можно перегрузить пользователя или вызвать раздражение чрезмерным миганием или слишком большим размером.
  • Таргетированная реклама. Это реклама, которая настраивается на конкретную целевую аудиторию в соцсетях. На основании характеристик Ваших клиентов пользователи отбираются по таким параметрам, как пол, возраст, интересы, семейное положение, наличие детей, образование и т.д. Таргетированная реклама подойдет не для каждой компании, но она позволяет добиться отличных результатов и свести затраты к минимуму.

Обращайтесь к профессионалам!

Специалисты веб-студии «Лионит» помогут в создании правильной контекстной рекламы, ориентированной на увеличение продаж и расширение клиентской базы. Мы проработаем объявления до мелочей, сделав их привлекательными для Ваших клиентов. Мы поможем развить Ваш бизнес – профессионально, качественно, быстро!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu