Вы здесь

Что нужно учесть при создании сайта

29.08.2017 |
0
29

Создание собственного сайта – не просто эффективный способ продвижения товаров и услуг в интернете. Ваш сайт – это лицо Вашей компании, демонстрация отношения к клиентам, репутация и имидж. От того, каким будет ресурс, во многом зависит лояльность покупателей и их доверие. Итак, какие нюансы следует учесть при создании сайта? Рассмотрим подробнее в данной статье.

Почему мы чаще обращаемся к одним интернет-ресурсам и упорно игнорируем другие? Казалось бы неуловимые и незначительные отличия предопределяют выбор пользователей. Неудобный сайт с отсутствием нужного функционала вряд ли будет пользоваться большим спросом. Большинство владельцев попросту пренебрегают такой важной составляющей, как дизайн, оставляя его на усмотрении специалистов веб-студии. Такой подход в корне неправильный: у любого сайта должна быть четкая концепция, соответствующая его назначению.

Например, Вы заказали сайт для юридической компании. Вы специализируетесь на серьезных клиентах, и Ваша задача – убедить их в компетентности и профессионализме. Такой ресурс должен содержать минимальное количество графики и изображений, быть минималистичным и строгим, а контент следует выдержать в официально-деловом стиле. Никаких отклонений от этих требований: иначе Вы рискуете произвести неправильное впечатление.

Помимо концепции, следует уделить внимание функционалу. Сайт должен обладать простой и логичной структурой – такой, чтобы вся нужная информация всегда была под рукой. На ее поиск у пользователей не будет уходить много времени, а это один из важнейших критериев: вспомните, как часто Вы сами покидали тот или иной сайт, не найдя на нем нужного раздела. Большое значение имеют навигация и дизайн. Дизайнерское решение должно не только соответствовать концепции, но и быть отражением Вашего индивидуального стиля.

Что касается контента, мы не будем рассуждать о таких минимальных требованиях, как уникальность, плотность ключевых слов и SEO-оптимизация. Здесь все предельно ясно. Однако в стремлении угодить поисковикам зачастую забывается главное назначение ресурса – эффективно доносить рекламное предложение, мотивировать и создавать правильный настрой на покупку. Если на Вашем сайте отсутствует мотивационный блок, информация бессистемна и не структурирована, воспринимать ее сложно. Позаботьтесь о простоте и доступности изложения, интересных, читабельных и информативных статьях. Котент – основное содержимое Вашего сайта, и оно должно быть безупречным.

Обращайтесь в «Лионит»!

В нашей веб-студии Вы сможете заказать создание и продвижение сайта профессионалами. Наши опытные специалисты внимательно изучат Ваш бизнес и подготовят концепцию в соответствии с Вашими пожеланиями и предложениями. Для Вас будет разработан красивый и функциональный ресурс, заточенный под потребности Ваших клиентов!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu