Вы здесь

яндекс.директ

Цена клика Яндекс.Директ

18.07.2017 |
0
37

Одно из преимуществ ведения рекламных кампаний в системе Яндекс.Директ – возможность выбирать цену клика и корректировать ее, опираясь на Ваши цели и задачи. Для этого выбирают ручную стратегию управления.

Стоимость клика может устанавливаться как для каждого ключевика, так и для всей кампании в целом. Она влияет на периодичность показов Ваших объявлений в сравнении с конкурентами.

Интерфейс для установления ставок предоставляет информацию о ценах позиций и списываемых ценах. Для рекламодателей доступны следующие активные позиции:

  • 1-ая позиция над результатами поисковой выдачи;
  • 2-ая позиция над результатами поисковой выдачи (не доступна для мобильных приложений);
  • вход в спецразмещение: Ваши объявления будут расположены на следующих позициях над результатами поисковой выдачи;
  • 1-ая позиция над результатами поисковой выдачи первой страницы;
  • вход в гарантированные показы: Ваша реклама будет размещена над результатами поисковой выдачи первой страницы на следующих позициях.
яндекс.директ

Сколько платить за контекстную рекламу в Яндекс.Директ, решаете только Вы сами. Вам будет предложена ставка по умолчанию, которую можно изменить на Ваше усмотрение исходя из Вашего бюджета, целей, задач, особенностей бизнеса и уровня конкуренции в нем.

Что касается необходимого минимума, цена клика начинается от 0,3 рублей. Максимальная цена может достигать 2500 рублей.

Показы регулируются на основе торгов: если Ваш конкурент предложил более высокую цену за клик, его объявления будут показаны чаще, чем Ваши. Шаг торгов составляет 10 копеек.

Слишком завышенная цена за клик переведет к перерасходу. Необходимо постоянно отслеживать эффективность кампаний и анализировать, правильно ли распределяется Ваш бюджет. Напротив, ненужная экономия приведет к тому, что реклама так и не дойдет до целевой аудитории. Вот почему необходимо грамотно подходить к установке цены за клик.

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты нашей веб-студии создадут для Вас качественную рекламу в Яндекс.Директ, которая не останется не замеченной. Мы будем ежедневно анализировать результаты и повышать эффективность, привлекая еще больше новых клиентов. Ваш бизнес будет процветать!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu