Вы здесь

Борьба за позиции в Яндексе

21.08.2017 |
0
14

Тысячи сайтов ежедневно борются за лидирующие позиции в ТОПе. Начиная продвижение сайта, рекламодатели, в первую очередь, акцентируют внимание на Яндексе. Самый популярный поисковик Рунета очень требователен к интернет-ресурсам, и получить первые позиции здесь – задача не из простых.

Продвижение в Яндексе имеет свои специфические особенности, не зная которых, невозможно претендовать на успех. Необходимо проработать не только контент, но и внутреннюю инфраструктуру, а также нарастить ссылочную массу. Как действовать, если Вы не хотите отставать от конкурентов? Рассмотрим подробнее в данной статье.

Честность – лучшая политика

Яндекс не приемлет обмана и в два счета распознает нечестные методы. Здесь не пройдет использование редиректа и автоматически созданного контента. Вам придется целиком рассчитывать на собственные силы, постоянно создавая продающие статьи, улучшая Ваш сайт и приобретая вечные ссылки. Учтите, что промах будет стоить очень дорого: однажды потеряв позиции в Яндексе, Вы будете восстанавливать их не один месяц.

Внимание: контент

Яндекс ценит уникальные, правильно структурированные тексты. Проверяйте статьи, используя надежные системы антиплагиата, следя за процентом уникальности – не менее 90, в идеале – 95-100%. Лучше всего публиковать статьи небольшими порциями – 2-3 штуки в день, а их объем должен быть в переделах 3000 знаков. Приемлемая плотность ключевиков – 5-7%.

Оттачиваем внутреннее содержимое

Для Яндекса очень важна инфраструктура сайта: он должен быть максимально проработан. Простая навигация, продуманная структура, грамотная перелинковка и мета-теги - минимальные требования к Вашему ресурсу. Необходимо заполнить «title» и «description», а также убедиться, что верстка и дизайн выполнены безошибочно.

Внешние площадки

Без использования раскрутки на сторонних источниках продвинуться в ТОПе Яндекса тяжело. Сотрудничайте с ссылочными биржами, используйте форумы, блоги и тематические сайты, прикрепляя к комментариям ссылки на Ваш сайт. Хорошие результаты принесет обмен ссылками с ресурсами, близкими к Вашей тематике. Однако большое значение имеет качество площадок и их посещаемость.

Решение есть!

Специалисты веб-студии "Лионит" помогут занять лидирующие позиции в Яндексе в кратчайшие сроки. Мы внимательно изучим Ваш бизнес и сформируем продуманную стратегию. Ваш бизнес будет развиваться стремительными темпами, а клиентская база увеличится в разы!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu