Вы здесь

баннерная реклама

Баннерная медийная реклама

18.07.2017 |
0
73

Среди всех форматов интернет-рекламы наибольшее распространение получила контекстная. В данной статье речь пойдет об одной из ее разновидностей – баннерной медийной рекламе, продолжающей набирать популярность за счет своей эффективности и наглядности.

Баннеры – это интерактивные или статичные прямоугольные изображения, созданные в форматах JPEG, PNG или GIF. Они содержат рекламный текст, мотивирующий пользователей осуществить переход на сайт и узнать больше о предлагаемом товаре или услуге. Можно выбрать способ оплаты за показы или за клики.

В отличие от серой массы контекстных объявлений вида «картинка и текст», баннеры способны вызвать у пользователей устойчивую ассоциацию с определенным продуктом или брендом. За счет анимации и звуковых эффектов можно привлечь еще больше внимания и добиться высокой узнаваемости.

Баннерная медийная реклама подойдет в случае, если необходимо:

  • привлечь внимание к новому продукту, недавно вышедшему на рынок;
  • дать информацию о скидках, акциях и бонусах конкретной целевой аудитории;
  • поднять продажи и увеличить прибыль;
  • быстро расширить клиентскую базу;
  • повысить посещаемость сайта.
баннерная реклама

На сегодняшний день существует несколько разновидностей баннерной рекламы в интернете. Рассмотрим основные из них.

  1. Баннеры-имитация: такие окна небольшого размера появляются в правой или левой части экрана и имеют нейтральный формат.
  2. Поп-андер: всплывающее окно, открывающее страницу с рекламным блоком.
  3. Растяжка: блок, расположенный во всю ширину экрана в главной части страницы.
  4. Ричмедиа: флэш-баннер, который сопровождается звуковыми эффектами и открывается перед загрузкой страницы.

Наиболее популярными сервисами для создания баннеров считаются Яндекс.Директ и Гугл.Адвордс. Здесь Вы найдете широкое разнообразие форматов, а удобный интерфейс и аналитические инструменты облегчат работу с рекламой.

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты нашей веб-студии создадут для Вас качественную баннерную медийную рекламу с учетом всех предложений и пожеланий. Мы будем регулярно отслеживать эффективность и предоставлять прозрачную статистику, чтобы Вы убедились в компетентности нашей работы. Ваш бизнес будет развиваться стремительными темпами!

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu