Вы здесь

5 советов сделать сайт привлекательнее

09.01.2017 |
0
61

Оформление сайта играет немаловажную роль. Серые, шаблонные проекты не привлекут и не удержат внимание пользователей. 

На просторах интернета множество сайтов конкурируют друг с другом за внимание пользователей и успех в поисковых системах. Эффективный сайт должен выделяться, быть привлекательным, интересным, удобным для посетителей. Оформление сайта играет немаловажную роль. Серые, шаблонные проекты не привлекут и не удержат внимание пользователей.

Кто они, посетители сайта?

Всегда нужно чётко знать целевую аудиторию, для которой создаётся ресурс. Нужно всегда говорить на одном языке с пользователем. Они впоследствии расскажут о Вас своим знакомым.

Эффектный дизайн - первое впечатление

Каждый день на страницы сайта заходят тысячи людей. И у пользователей в первые пять минут формируется наиболее точное впечатление. Заинтересовать потенциальных клиентов можно достойным дизайном.  Он подчеркнёт фирменный стиль и вызовет интерес к размещённым материалам. Сайт не должен быть перегружен объёмными картинками, красивая визуализация позволит посетителю получить наиболее полную информацию о товаре или услуге. Подходить к размещению изображений нужно с умом:

  • использование неуникальных картинок оттолкнёт пользователя;
  • необходимо добавлять фотографии компании, того, чем занимается фирма;
  • элементы дизайна, фото, иконки, шрифт всё должно быть в одном стиле.

Добавление в дизайн кнопки призыва к действию с хорошо продуманными свойствами, вызовет у клиента чувство доверия и надёжности.

Пользователи заострят внимание на публикациях, если статьи будут содержательными, информативно-наполненными. Материалы статей должны писаться грамотно, обновляться, соответствовать духу времени.

Удобное меню

Привлекательные сайты всегда имеют удобное навигационное меню. Чем меньше времени пользователь потратит на поиск нужной информации, тем комфортнее он будет себя чувствовать на сайте. Немаловажный момент – это поощрение любопытства пользователей. Если на страницах ресурса будет форма обратной связи, целевые посетители запомнят его. Необходимо добавлять голосования, опросы, акции, в которых пользователи могут участвовать. Так, скорее всего, они пополнят число Ваших клиентов. Удачной идеей будет добавление медиа-файлов, их гораздо интереснее просматривать.

Стиль сайта в его динамике

Стиль интернет-проекта – это его собственное лицо, оригинальность. Он должен отражать класс и роскошь Ваших товаров и услуг.

Важно делать путешествие пользователя по страницам сайта простым и хорошо организованным. Если страницы сайта долго загружаются, пользователи быстро уходят. Поэтому необходимо использовать оптимизированные шаблоны для быстрой загрузки. Важно постоянно подчёркивать уникальность предложений, пользователи всегда хотят знать, чем Вы принципиально отличаетесь от конкурентов. Использование дополнительных инструментов привлечёт большее число потенциальных клиентов, обеспечит продажи.

Пользователь должен иметь возможность всегда легко найти Ваши контакты, для быстрой связи с Вами. Вы всегда обязаны ориентироваться, нравится ли Ваш ресурс посетителям или нет. Над ним постоянно нужно вести работу и повышать уровень отдачи от него. Стоит попросить своих знакомых поработать с сайтом, чтобы услышать их оценки или замечания. После публикации сайта важно следить за его статистикой, отслеживать наиболее востребованные страницы аудитории, применять инструменты аналитики.

Мобильный сайт – это важно

В наши дни немалое количество пользователей пользуются планшетами и смартфонами. Нужно обязательно адаптировать сайт под мобильные приложения, чтобы пользователь мог в любой момент обратиться к нужным страницам. Вес страниц сайта должен быть минимальным.

Похожие статьи

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu