Вы здесь

Look alike Яндекс

Look alike Яндекс

20.10.2017 |
0
40

Яндекс.Директ по-прежнему лидирует среди сервисов для создания контекстной рекламы. Здесь удобно настраивать объявления, ориентированные на конкретный аудиторный сегмент, а простой, интуитивно понятный интерфейс позволяет делать это в кратчайшие сроки. В данной статье мы рассмотрим особенности такого инструмента, как Look alike, который стал доступен в Яндекс.Директ.

Технология Look alike позволяет сосредоточиться на пользователях, которые имеют те же характеристики, что и Ваши реальные клиенты. Все, что необходимо сделать – загрузить исходные данные в систему, после чего она самостоятельно осуществит поиск людей, подходящих по определенным параметрам. Таким образом, вероятность сотрудничества повысится, поскольку:

  • Вы охватываете только заинтересованных пользователей;
  • круг предполагаемых клиентов сузится;
  • отношение к Вам будет положительным и лояльным.

Поиск похожих аудиторий можно осуществлять, используя следующие виды распределений:

  • по городам;
  • по типам устройств.

В первом случае Вы сможете отобрать пользователей, проживающих на определенной территории. Это актуально в том случае, если Ваш бизнес ориентирован на конкретный регион, а у Вас уже есть наработанная клиентская база. Сохранив распределение по этому признаку, Вы будете транслировать контекстную рекламу только для жителей выбранного города.

Во втором случае учитывается устройство, с которого осуществлялось посещение сайта. Например, установлено, что интернет-магазины чаще посещают с ПК, а сайты доставок и сервисных услуг – с телефонов и планшетов.

Таким образом, используя Look alike аудитории, Вы не только получите лояльных клиентов, но и сэкономите бюджет рекламной кампании. Используйте данные сегменты, настраивая таргетинг в Директе или Дисплее: Вас ждет незамедлительное увеличение продаж и стабильный рост прибыли!

Обращайтесь в «Лионит»!

Специалисты нашей веб-студии помогут настроить Look alike-аудитории в Яндексе. Мы отберем только заинтересованных пользователей, опираясь на Вашу стратегию и приоритетные задачи. Ваш бизнес будет развиваться стремительными темпами: ощутите опыт и профессионализм команды «Лионит»!

Услуги, которые будут Вам полезны: 
  • Анализ целевой аудитории
  • Сбор хедлайнеров
  • Подготовка ядра запросов
  • Создание рекламных объявлений: заголовок+мотиватор+картинка
от 4955 руб.
от 3-х дней

Добавить комментарий

Похожие статьи

Array

7 (499) 110 13 08 - Москва
8 (800) 500 42 75 - Бесплатно по России

7 (499) 110-13-08 - Москва

Menu